Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Промоутер Александра Поветкина предостерёг от недооценки его следующего соперника

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава промоутерской компании &quot;Мир бокса&quot; и председатель совета директоров компании &quot;МИЦ Девелопмент&quot; Андрей Рябинский рассказал РБК о подготовке клиента компании россиянина Александра Поветкина к бою против британца Хьюи Фьюри.</p>

16:2528.08.2019

Разговоры о том, что британский боксёр Хьюи Фьюри слабее россиянина Александра Поветкина, приводят к недооценке соперника. Об этом рассказал глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

31 августа в Лондоне на O2 Arena пройдёт поединок Поветкина и Фьюри. В последний раз россиянин выходил на ринг осенью 2018 года. Тогда он в Лондоне досрочно уступил Энтони Джошуа в поединке за титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA), Всемирной боксёрской организации (WBO) и Международной боксёрской федерации (IBF) в супертяжёлом весе.

По словам Рябинского, россиянин тогда испытывал серьёзные проблемы со здоровьем и ему пришлось перенести операцию.

"Он сейчас в лучшей форме, чем был перед боем с Энтони Джошуа, — сказал Рябинский. — Тогда у Саши были серьёзные проблемы с локтями. Сделали операцию, он прошёл процесс восстановления. Сейчас он чувствует себя хорошо. У него закончилась неделя спаррингов — последний этап подготовки к бою. Ребята из его команды сказали, что на спаррингах он очень хорошо смотрелся и работал на 100%".

В рейтинге Всемирного боксёрского совет (WBC) Поветкин занимает седьмую строчку, а Фьюри — 20-ю. Несмотря на существенную разницу в рейтинге, Рябинский считает Фьюри достойным соперником для Поветкина. "Для восстановительного боя после травмы и поражения Фьюри — хороший соперник. Он опасный, плотненький, да, это не чемпионский бой и Фьюри не суперзвезда, но для конкретного момента это для нас хороший и опасный соперник", — подчеркнул собеседник.

Разговоры о том, что Фьюри значительно слабее Поветкина, и приводят к недооценке соперника, считает Рябинский. "Когда говорят, что это не соперник, не соответствующий уровню, вот тогда и начинается недооценка. К каждому сопернику надо относиться серьёзно. Это довольно серьёзный соперник, непредсказуемый, корявый и может удивить в любой момент. Не забывайте, это тяжёлый вес, и всё может решить один удар", — подытожил Рябинский.

Всего в активе Поветкина 34 победы (24 нокаутом) и два поражения. Россиянин является олимпийским чемпионом 2004 года и бывшим регулярным чемпионом мира по версии WBA.

На счету Фьюри, который является двоюродным братом бывшего чемпиона мира по трём престижным версиям Тайсона Фьюри, 23 победы (13 нокаутом) и два поражения.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх