Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентин Писеев: "Российским фигуристам приходится ночевать прямо в ледовом дворце"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Советский и российский спортивный функционер, почетный президент и генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев рассказал о проблемах, с которыми столкнулись наши спортсмены на чемпионате мира в Японии.</p>

15:2928.03.2014

Советский и российский спортивный функционер, почетный президент и генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев рассказал о проблемах, с которыми столкнулись наши спортсмены на чемпионате мира в Японии.

Напомним, что российские фигуристы и фигуристки уже неоднократно высказывали свои претензии относительно организации и расписания соревнований и тренировок на мировом первенстве.

Так, россиянин Никита Кацалапов, выступающий в паре с Еленой Ильиных, выразил недовольство расписанием соревнований, отметив, что его не покидает ощущение, будто организаторы решили поиздеваться над спортсменами напоследок. А российская фигуристка Виктория Синицина, выступающая в паре с Русланом Жиганшиным в танцах на льду, раскритиковала условия, в которых ей приходится готовиться к выступлениям. Перед своей программой фигуристка спала на диване в комнате отдыха в ледовом дворце, так как все кровати были заняты.

— Организация чемпионата мира в Японии действительно страдает, — поделился своим мнением с "Известиями" Писеев. — Есть определенные проблемы с расписанием соревнований, которые мешают спортсменам нормально тренироваться и готовиться к выступлениям. От гостиницы до ледового дворца и обратно добираться приходится довольно долго, в городе постоянно мешают движению большие пробки. Вот, например, сегодня, для того чтобы вернуться в отель, нам понадобилось два часа. Из-за этого иногда нашим спортсменам приходится ночевать прямо в ледовом дворце, где организаторы даже поставили в комнате отдыха несколько кроватей. Видимо, они ожидали, что спальные места могут пригодиться. В таких условиях, конечно, готовиться к прокату сложно, и это, безусловно, негативно сказывается на итоговых результатах.

Также Валентин Писеев оценил шансы российских фигуристов на медали чемпионата мира.

— Практически все наши спортсмены — и одиночники, и дуэты — выступили и продолжают выступать на неплохом уровне. В парных соревнованиях мы завоевали одну серебряную медаль. Очень неплохие шансы на пьедестал остаются и у наших одиночников. Что касается Максима Ковтуна, то мы рассчитываем, что он попадет в десятку сильнейших.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх