Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Бутырская: "Юлия Липницкая подкупает юностью и сложностью программ"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Серебряный призер чемпионата мира Юлия Липницкая, как и большинство российских фигуристок нового поколения, подкупает юностью и сложностью программ. Такое мнение высказала чемпионка мира 1999 года Мария Бутырская, первой из российских спортсменок выигравшая этот титул.</p>

11:1230.03.2014

Серебряный призер чемпионата мира Юлия Липницкая, как и большинство российских фигуристок нового поколения, подкупает юностью и сложностью программ. Такое мнение высказала чемпионка мира 1999 года Мария Бутырская, первой из российских спортсменок выигравшая этот титул.

"Добавившая к золоту командного турнира Олимпиады серебро на чемпионате мира в Саитаме Юлия Липницкая пока все же на льду смотрится юниоркой, хотя и выполняет сложнейшие программы, - сказала Бутырская. - В отличие от Мао Асады, Ким Ен На и Каролины Костнер, демонстрирующих настоящее женское катание. Липницкой предстоит пройти непростой период взросления и найти свой стиль".

По словам Бутырской, конкуренция в женском фигурном катании в России выше, чем в других дисциплинах. "Это только кажется, что Анна Погорилая появилась ниоткуда - и сразу завоевала бронзу в произвольной программе, заняв 4-е место по сумме двух дисциплин, - подчеркнула чемпионка мира 1999 года. - Специалистам она была хорошо известна, как и многие другие девочки, которые просто по возрасту еще не могут участвовать во взрослых чемпионатах мира. Конкуренция на ближайших чемпионатах России у женщин будет даже выше, чем на чемпионатах мира и Европы".

По мнению Бутырской, несмотря на стремление усложнить программы, четверные прыжки в ближайшие годы не станут привычной частью женского фигурного катания. "Тройной аксель, который продемонстрировала Мао Асада, это на сегодняшний день потолок, - отметила эксперт в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС. - Очень красивый прыжок, который эпизодически пытались исполнить еще Мидори Ито и Тони Хардинг. На четверные в ближайшие годы фигуристки вряд ли замахнутся".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх