Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортсмены из 200 стран мира примут участие в чемпионате мира-2015 по водным видам спорта в Казани

58 - Внутреняя страница новости

<p>В чемпионате мира по водным видам спорта, который состоится в столице Татарстана в 2015 году, примут участие спортсмены почти из 200 стран.</p>

10:3327.09.2013

В чемпионате мира по водным видам спорта, который состоится в столице Татарстана в 2015 году, примут участие спортсмены почти из 200 стран. Об этом заявил в четверг президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе встречи с главой Международной федерации плавания (ФИНА) Хулио Сезаром Маглионе.

"Подготовка к чемпионату мира уже началась, ведутся предварительные работы, связанные с установкой временных бассейнов на стадионе "Казань-арена", - цитирует Минниханова ИТАР-ТАСС. По его мнению, это еще одна возможность заявить на весь мир о столице Татарстана. "2015 год - это серьезный экзамен. Наша цель - оправдать доверие, которое нам оказано. Для этого есть все возможности", - заверил он.

"Казань - прекрасное место для проведения чемпионата мира по водным видам спорта", - сказал в свою очередь Маглионе. Он высказал пожелание - провести ряд тестовых соревнований. В первую очередь - Кубок мира по водному поло среди женщин. В рамках подготовки к соревнованиям, по мнению президента федерации, будут проведены в Казани состязания по хай-дайвингу. Большой интерес, по его мнению, вызовет у зрителей и чемпионат мира среди ветеранов.

Маглионе высказал также пожелание проводить в Казани регулярные совещания исполкома ФИНА. Минниханов принял все предложения, но в то же время высказал мнение, что ряд мероприятий необходимо согласовать с федеральным правительством.

Исполнительный директор ФИНА Корнель Маркулеску обратил внимание на сотрудничество с гостиницами города, поскольку уже в скором времени необходимо с ними подписать контракты.

В конце беседы Маглионе высказал надежду, что в Казани состоится "лучший чемпионат мира". "Надеюсь, люди запомнят, что такое Россия, Татарстан, Казань", - заключил он.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
12:35 22.10.2013

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об образовании организационного комитета по подготовке и проведению XVI чемпионата мира-2015 года в Казани.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх