Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Медведев распорядился создать оргкомитет чемпионата мира-2015 по водным видам спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Председатель правительства РФ&nbsp;<a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4643" target="_blank">Дмитрий Медведев</a> подписал распоряжение об образовании организационного комитета по подготовке и проведению XVI чемпионата мира-2015 года в Казани.</p>

12:3522.10.2013

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об образовании организационного комитета по подготовке и проведению XVI чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани.

Чемпионат мира - крупнейшее международное соревнование, проводимое Международной федерации плавания с 1973 года. Спортивная программа чемпионата включает плавание, в том числе синхронное и на открытой воде, а также прыжки в воду и водное поло. В ходе соревнований 2,5 тыс. спортсменов из 210 стран мира разыграют 70 комплектов медалей.

Распоряжением образуется организационный комитет, которому поручается разработать и утвердить план основных мероприятий по подготовке и проведению чемпионата мира. Также заинтересованным органам исполнительной власти поручается оказать содействие в организации и проведении чемпионата мира в соответствии с их компетенцией.

Проект распоряжения рассмотрен и одобрен на заседании правительства Российской Федерации 10 октября 2013 года, информирует официальный сайт Правительства РФ.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:38 17.07.2013

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил подумать о проведении в России Универсиады по зимним видам спорта. 

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх