Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Около 2,5 тысяч спортсменов из 74 регионов страны примут участие в VIII Всероссийских летних сельских спортивных играх

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Около 2,5 тысяч спортсменов из 74 регионов страны съедутся в Елабугу для участия в VIII Всероссийских летних сельских спортивных играх, торжественное открытие которых состоится 9 июля.</p>

9:2206.07.2010

Около 2,5 тысяч спортсменов из 74 регионов страны съедутся в Елабугу для участия в VIII Всероссийских летних сельских спортивных играх, торжественное открытие которых состоится 9 июля.

По словам Министра сельского хозяйства России Елены Скрынник, Всероссийские сельские спортивные игры, которые год от года привлекают все больше сторонников активного и здорового образа жизни, способствуют устойчивому развитию сельских территорий, сохранению национальной самобытности и традиций регионов России.

Сегодня Игры являются не только массовым спортивным мероприятием, они вносят существенный вклад в укрепление здоровья нации, играют важную роль в воспитании сельской молодежи, популяризируют сельскую жизнь.

Как отметили в Департаменте информации Минсельхоза, благодаря сельскому спортивному движению, зародившемуся в 30-е гг, поддерживаются уникальные национальные виды спорта. В рамках предстоящих Игр в Елабуге их участники будут состязаться в таких самобытных дисциплинах, как русская лапта, борьба на поясах, перетягивание каната. В программу Игр впервые включены профессиональные виды – соревнования дояров, косарей и механизаторов, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
12:35 22.10.2013

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об образовании организационного комитета по подготовке и проведению XVI чемпионата мира-2015 года в Казани.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх