Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Всероссийские сельские спортивные игры, посвященные 65-летию Великой Победы, пройдут в июле в Елабуге

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Главные сельские спортивные состязания - VIII Всероссийские летние сельские спортивные игры – в этом году будут посвящены 65-летию Великой Победы. Местом их проведения в период с 9 по 12 июля станет Елабуга /Татарстан/. 6 июля с участием первых лиц страны и ветеранов Великой Отечественной войны у Могилы Неизвестного солдата в Москве будет зажжен огонь сельских Игр...</p>

12:0318.05.2010

Главные сельские спортивные состязания - VIII Всероссийские летние сельские спортивные игры – в этом году будут посвящены 65-летию Великой Победы. Местом их проведения в период с 9 по 12 июля станет Елабуга /Татарстан/.

Как сообщили организаторы, в числе которых Министерство сельского хозяйство России, 6 июля с участием первых лиц страны и ветеранов Великой Отечественной войны у Могилы Неизвестного солдата в Москве будет зажжен огонь сельских Игр. Эстафета огня сельских Игр пройдет по территории нескольких областей и завершится зажжением факела в Елабуге 9 июля во время торжественной церемонии открытия финальных соревнований.

По словам министра сельского хозяйства Елены Скрынник, сельские спортивные Игры на протяжении многих лет имеют важную роль в развитии сельских территорий, поддержании традиционного уклада жизни на селе, а также формировании у сельской молодежи интереса к здоровому образу жизни.

Проведение Игр направлено также на создание всех необходимых условий для активных занятий физической культурой и спортом в сельской местности, передает ИТАР-ТАСС.

Ожидается, что в Играх примут участие около 5 тысяч человек. Спортсменам предстоит состязаться в 15 дисциплинах, среди которых армспорт, борьба на поясах, волейбол, гиревой спорт, перетягивание каната, самбо. В программу Игр также включены аграрные виды спорта: соревнования дояров, косарей и механизаторов.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
12:35 22.10.2013

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об образовании организационного комитета по подготовке и проведению XVI чемпионата мира-2015 года в Казани.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх