Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На время российского этапа "Формулы-1" в Сочи будет создан оперативный штаб

58 - Внутреняя страница новости

<p>Представители городской администрации, которые войдут в оперштаб, будут контролировать санитарное состояние на территории Олимпийского парка и проверять готовность объектов.</p>

13:1027.08.2020

Оперативный штаб в Сочи будет создан во время российского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", который пройдет в Сочи с 24 по 27 сентября. Представители городской администрации, которые войдут в оперштаб, будут контролировать санитарное состояние на территории Олимпийского парка и проверять готовность объектов размещения и питания участников, сообщили журналистам в пресс-службе администрации города в среду.

"В оперативный штаб войдут представители администрации города, ответственные за выполнение основных задач на площадке проведения мероприятия с 24 по 27 сентября. За штабом закреплено несколько направлений: содержание санитарного состояния прилегающей территории к Олимпийскому парку, бесперебойное обеспечение транспортной инфраструктуры, работы лифтов и подъемных устройств для обслуживания людей с ограниченными возможностями. Кроме того, город примет участие в проверке готовности объектов размещения и питания для участников и гостей гонки", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что на данном этапе подготовки к соревнованию город в полном объеме выполнил обозначенные в федеральном плане задачи. Организаторы принимают все необходимые меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Участники и организаторы будут проходить тестирование, а зрители - ежедневную термометрию на входе в парк. В случае выявления повышенной температуры их направят на осмотр в подготовленные медицинские учреждения города.

"В этом году Сочи принимает " Формулу 1" в седьмой раз, и в городе уже есть отработанный алгоритм действий. В 2020 году нам необходимо четко придерживаться санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора и обеспечить безопасность здоровья людей. От того, насколько хорошо будет организована работа транспорта и других направлений, зависит имиджевая составляющая проведения всего мероприятия", - привели в пресс-службе слова главы курорта Алексея Копайгородского.

Гран-при России проводится с 2014 года.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
5:20 01.10.2018

Пилот "Уильямса" Сергей Сироткин, пришедший последним к к финишу на Гран-при России, сказал, что считает домашний этап провальным, а также отметил, что команда уже полностью сосредоточилась на следующем сезоне.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх