Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Козак: Российские бизнесмены готовы инвестировать в создание команды "Формулы-1"

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам вице-премьера, отчасти в этом есть заслуга проведения в России этапа Гран-при.</p>

7:1830.09.2018

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что ему известно о состоятельных бизнесменах, увлекающихся автоспортом, готовых инвестировать в создание российской команды в чемпионате мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Об этом он сообщил журналистам.

Ранее бывший исполнительный директор "Формулы-1" Берни Экклстоун сказал, что появление российской команды в чемпионате стало бы хорошим шагом для страны. А основатель и руководитель программы развития российского автоспорта SMP Racing Борис Ротенберг заявил агентству, что не видит предпосылок для создания такой команды, назвав желание создать российскую команду "Формулы-1" "космическим".

"Я знаю, что есть в России любители автомобильного спорта, состоятельные бизнесмены, которые готовы инвестировать, готовы вложиться в создание российской команды "Формулы-1". Будем надеяться, что и такая команда у нас появится. Подозреваю, что помыслы о создании команды появились в том числе потому, что здесь создали такую инфраструктуру", - сказал Козак.

В 2005 году группа компаний "Мидленд", возглавляемая канадским миллиардером российского происхождения Алексом Шнайдером, выкупила команду "Джордан". Проведя сезон под старым названием, в 2006 году они сменили вывеску на "Мидленд" и начали выступать под российским флагом. Вскоре команда была продана голландскому производителю спортивных автомобилей "Спайкер". С 2012 по 2014 год в "Формуле-1" под российской лицензией выступала команда "Маруся".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
5:20 01.10.2018

Пилот "Уильямса" Сергей Сироткин, пришедший последним к к финишу на Гран-при России, сказал, что считает домашний этап провальным, а также отметил, что команда уже полностью сосредоточилась на следующем сезоне.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх