Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ITF, WTA и ATP оптимизируют структуру профессионального тенниса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Такая оптимизация предоставит дополнительные соревновательные возможности, а также понятный и справедливый путь для талантливых игроков.</p>

12:2027.05.2019

ITF объявила о достигнутом соглашении с ATP и WTA в части оптимизации структуры мужского и женского профессионального тенниса. Об этом сообщает пресс-служба Федерации тенниса России (ФТР).

Как подчеркивается в релизе, эта оптимизация предоставит дополнительные соревновательные возможности, а также понятный и справедливый путь для талантливых игроков.

Соглашение включает в себя распределение рейтинговых очков ATP и WTA на турнирах ITF World Tennis Tour с призовым фондом в 15 000 долларов США, дополнительные рейтинговые очки на мужских турнирах с призовым фондом в 25 000 долларов США, а также расширение игровых возможностей с увеличением сеток квалификационных турниров до 48 игроков.

Причем, рейтинги игроков будут обновлены с учетом нового распределения очков 5 августа 2019 года. Эти очки будут применяться "задним числом" ко всем турнирам, проводимым с августа 2018 года.

Обновленные рейтинги будут использоваться для допуска на соревнования ITF World Tennis Tour, а также турниры серии ATP Challengers и WTA 125K, которые начнутся на неделе с 26 августа 2019 года.

Также соглашение предусматривает резервирование трех мест на турнирах с призовым фондом в 15 000 долларов США для игроков, находящихся в топ-100 юниорского рейтинга ITF, что будет и впредь способствовать переходу в профессиональный теннис самых результативных игроков юниорского уровня.

Изменения также коснулись парного разряда: допуск на парные турниры с призовым фондом в 15 000 долларов США будет основываться на одиночном или парном рейтинге игрока (в зависимости от того, какой выше) без требования о допуске в одиночный турнир, что, таким образом, откроет новые возможности для большего количества игроков.

"Данные дополнительные реформы профессионального пути в теннисе еще больше укрепят новую структуру, введенную в 2019 году, которая, в свою очередь, создаст настоящую профессиональную группу игроков, расширит игровые возможности на всех уровнях игры и поможет расширить число стран, проводящих профессиональные турниры, чтобы теннис мог оставаться по-настоящему глобальным спортом", - сказал, комментируя нововведения, президент ITF Дэвид Хаггерти.

Источник новости: tennis-russia.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх