Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Завершился чемпионат России по акробатическому рок-н-роллу

58 - Внутреняя страница новости

<p>25&mdash;27 апреля в Москве прошёл чемпионат и первенство России по акробатическому<nobr> рок-н-роллу</nobr>. В самой престижной категории <nobr>&quot;М-классе&quot;</nobr> среди дуэтов звание сильнейших защитили пятикратные чемпионы мира Ольга Сбитнева и Иван Юдин (Москва, &quot;Спартак&quot;).</p>

19:2027.04.2014

25—27 апреля в Москве прошёл чемпионат и первенство России по акробатическому рок-н-роллу. В самой престижной категории "М-классе" среди дуэтов звание сильнейших защитили пятикратные чемпионы мира Ольга Сбитнева и Иван Юдин (Москва, "Спартак"). Серебряными призерами стали Екатерина Тихонова и Иван Климов (Москва, "Хамовники"). Бронзовые медали у Ольги Зайдулиной и Лаврентия Серикова (Севастополь, "Центральный"),  сообщает пресс-центр Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы".

- В чемпионате России приняли участие более 500 спортсменов — это рекорд, — отметил президент Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла Иван Сбитнев. — Впервые нам пришлось проводить турнир в три дня. За два дня, как раньше, все танцоры не успели бы выступить. Рост числа участников и их географии свидетельствует о развитии нашего вида спорта. Во многом он связан с новыми возможностями, которые появились у ВФАРР после получения в 2012 году государственной аккредитации. Раньше развитие акробатического рок-н-ролла зависело от энтузиастов, а сейчас системная работа опирается на поддержку Министерства спорта.

В чемпионате России приняли участие спортсмены Крыма, а севастопольцы Ольга Зайдулина и Лаврентий Сериков стали бронзовыми призерами в "М-классе".

Почетными гостями соревнований стали двукратные олимпийские чемпионки Светлана Мастеркова (лёгкая атлетика) и Карина Азнавурян (фехтование), а также многократный чемпион мира по кикбосингу Бату Хасиков.

- Акробатический рок-н-ролл — очень зрелищный и эмоциональный вид спорта. Ему будет очень просто набрать популярность — достаточно лишь раз увидеть соревнования танцоров", — была впечатлена Светлана Мастеркова. "Я впервые увидела это вживую и очень впечатлена! Это по-настоящему зажигает, — не скрывала эмоций Карина Азнавурян.

Чемпионат России стал одним из этапов отбора в сборную на чемпионат Европы, который пройдет 10 мая в Калининграде.

- Дома мы должны взять реванш у поляков, которым проиграли на чемпионате мира, — уверен Иван Сбитнев.

Чемпионат Европы пройдет при поддержке Министерства спорта РФ и правительства Калининградской области.

Источник новости: minsportfcp.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх