Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентин Писеев: Не припомню такой слаженности между спортсменами, тренерами и медиками"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Благодаря специалистам Федерального медико-биологического агентства&nbsp;российские фигуристы успешно выступили на Олимпийских играх 2014 года. Такое мнение высказал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России&nbsp;<a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=571" target="_blank">Валентин Писеев</a>.</p>

12:0727.02.2014

Благодаря специалистам Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) российские фигуристы успешно выступили на Олимпийских играх 2014 года. Такое мнение высказал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

Российские фигуристы завоевали на Играх в Сочи три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

"За годы моей работы я не припомню такой слаженности между спортсменами, тренерами и медиками, - рассказала руководитель федерации пресс-службе агентства. - Стоит отметить, что в олимпийском центре ФМБА все очень четко организовано. Там работают профессионалы с большой буквы. Во многом благодаря их помощи и поддержке наши фигуристы смогли достичь столь высоких результатов на Олимпиаде в Сочи".

По словам олимпийской чемпионки Екатерины Бобровой, выступающей в танцах на льду в паре с Дмитрием Соловьевым, "сотрудники ФМБА - бойцы невидимого фронта, которые дарят надежды и ставят спортсменов на ноги".

В свою очередь, обладательница "золота" и "бронзы" Сочи-2014 Елена Ильиных, выступающая в танцах на льду в паре с Никитой Кацалаповым, отдала должное медикам Ярославу Бугаеву, Тамаре Гвоздецкой, Михаилу Медведеву. "Благодаря этим людям мы подошли к олимпийским стартам в хорошей форме и в полном здравии", - подчеркнула фигуристка.

В то же время олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, которая исполняла роль мэра горной Олимпийской деревни, отметила не только профессиональные, но и человеческие качества сотрудников ФМБА.

"В горном кластере создали великолепный центр ФМБА, где высококлассные специалисты работают на новейшем оборудовании, - рассказала депутат Государственной думы. - Причем, сотрудники не только профессиональны, но и отзывчивы".

Бронзовый призер Игр-2010, являвшийся мэром дополнительной горной Олимпийской деревни, Максим Чудов сообщил, что ФМБА помогает также спортсменам из других стран. "При этом в центр обращаются люди, не являющиеся участниками Олимпиады. В частности, я приводил людей в центр ФМБА, где им была оказана экстренная помощь", - сообщил Чудов.

ФМБА обслуживает сборные России с 2010 года. Сотрудники ФМБА на Олимпийских играх в Сочи оказали помощь более чем 700 спортсменам и продолжат работу на Паралимпиаде, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:43 28.02.2014

Волосожар в паре с Максимом Траньковым стала победительницей Игр в индивидуальном и командном турнирах. Чемпионы и призеры Олимпиады в четверг получили ключи от престижных автомобилей, предоставленных Фондом поддержки олимпийцев России.

10:15 27.02.2014

Российский фигурист Евгений Плющенко рассказал, какое место в одиночном катании, по его мнению, мог занять на Олимпиаде в Сочи Максим Ковтун.

13:02 26.02.2014

Российский фигурист Евгений Плющенко по медицинским показаниям был готов выступать на Олимпийских играх в Сочи, заявил глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Уйба.

10:20 18.02.2014

Чемпион Олимпиады 2002 года в мужском одиночном катании экс-фигурист Алексей Ягудин заявил, что после его оценки ситуации с травмой Евгения Плющенко на Играх в Сочи представители двукратного олимпийского чемпиона угрожали ему.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх