Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Самыми яркими событиями Олимпиады россияне считают победы фигуристов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Успех российских фигуристов назвали самым запоминающимся моментом зимних Игр-2014 44% опрошенных, 18% выделили три первых места в мужском лыжном марафоне.</p>

17:5518.03.2014

Для болельщиков, наблюдавшими за Олимпийскими играми в Сочи, одними из самых ярких событий стали победы российских фигуристов. Об этом говорят опубликованные сегодня результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Успех российских фигуристов назвали самым запоминающимся моментом зимних Игр-2014 44% опрошенных, 18% выделили три первых места в мужском лыжном марафоне. Еще для 12% участников опроса самыми запоминающимися стали выступления российских биатлонистов, а для 8%- победы в шорт-треке и золото Виктора Ана. Во ВЦИОМ отмечают, что для 7% опрошенных самым значимым событием Игр стало первое место России в общекомандном медальном зачете. Однако у 15% респондентов остались крайне отрицательные эмоции от проигрыша российской хоккейной сборной.

Церемонию открытия и закрытия зимних Олимпийских игр посмотрели почти две трети россиян - 61% из них 41% назвал церемонию "яркой и красочной". "Слезы олимпийского мишки не оставили равнодушными 9 процентов участников опроса", - отмечают во ВЦИОМ. 7% опрошенных восхитила масштабность церемонии, а 4%поразил высокий уровень организации всего мероприятия. "Негативных впечатлений от шоу - закрытия Олимпиады у россиян практически нет. Так, три четверти опрошенных (75%) не смогли вспомнить ничего, что бы вызвало отрицательные эмоции, а 12%подчеркнули, что понравилось абсолютно все", - говорится в сообщении ВЦИОМ.

По мнению опрошенных, Олимпиада в Сочи повысила престиж России на мировой арене - в этом уверен 51% респондентов. Кроме того, 40% россиян убеждены, что это событие дало толчок развитию физкультуры и спорта в нашей стране. Более четверти опрошенных (28%) отмечают рост национального самосознания и патриотических настроений. В том, что Сочи стал курортом международного уровня, уверены 22% россиян.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 1-2 марта. Опрошено 1,6 тыс человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:43 28.02.2014

Волосожар в паре с Максимом Траньковым стала победительницей Игр в индивидуальном и командном турнирах. Чемпионы и призеры Олимпиады в четверг получили ключи от престижных автомобилей, предоставленных Фондом поддержки олимпийцев России.

10:15 27.02.2014

Российский фигурист Евгений Плющенко рассказал, какое место в одиночном катании, по его мнению, мог занять на Олимпиаде в Сочи Максим Ковтун.

13:02 26.02.2014

Российский фигурист Евгений Плющенко по медицинским показаниям был готов выступать на Олимпийских играх в Сочи, заявил глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Уйба.

10:20 18.02.2014

Чемпион Олимпиады 2002 года в мужском одиночном катании экс-фигурист Алексей Ягудин заявил, что после его оценки ситуации с травмой Евгения Плющенко на Играх в Сочи представители двукратного олимпийского чемпиона угрожали ему.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх