Российская лыжница Наталья Непряева выиграла спринт на этапе Кубка мира в Оберстдорфе

<p>Российская лыжница Наталья Непряева стала победительницей спринтерской гонки классическим стилем на этапе Кубка мира в немецком Оберстдорфе.</p>

10:1027.01.2020

Российская лыжница Наталья Непряева стала победительницей спринтерской гонки классическим стилем на этапе Кубка мира в немецком Оберстдорфе. В финальном забеге Непряева показала результат 3 минуты 27,08 секунды. Вслед за ней финишировала словенка Анамария Лампич (отставание - 0,26 секунды). Тройку призёров замкнула американка Джессика Диггинс (+2,44).

Россиянки Евгения Шаповалова и Кристина Мацокина прекратили борьбу на стадии четвертьфинала, как и лидер общего зачёта Кубка мира норвежка Тереза Йохауг.

Для Непряевой эта победа стала второй в личных гонках на этапах Кубка мира. Впервые это произошло в конце 2018 года, когда россиянка выиграла 10-километровую гонку свободным стилем в итальянском Тоблахе.

В общем зачёте Кубка мира Непряева занимает второе место, имея в своём активе 1087 очков. Лидируют с большим отрывом Йохауг, на счету которой 1553 балла.

Следующий этап Кубка мира у женщин пройдёт 8-9 февраля в шведском Фалуне.