Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBU объяснил причины открытия нового допингового дела в отношении Глазыриной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Независимый орган по контролю за соблюдением правил в области управления, прозрачности и борьбы с допингом Biathlon Integrity Unit (BIU) при Международном союзе биатлонистов (IBU) заявил о получении новой информации по допинговому делу россиянки Екатерины Глазыриной.</p>

16:0526.09.2020

Независимый орган по контролю за соблюдением правил в области управления, прозрачности и борьбы с допингом Biathlon Integrity Unit (BIU) при Международном союзе биатлонистов (IBU) заявил о получении новой информации по допинговому делу россиянки Екатерины Глазыриной. Об этом сообщили в пресс-службе BIU.

IBU временно отстранил Глазырину от соревнований в четверг, она подозревается в нарушении антидопинговых правил на основании данных из базы московской лаборатории (LIMS) за 2012-2015 годы и расследования комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном. На основании этих же данных биатлонистка уже отбыла двухлетнюю дисквалификацию, которая была наложена в 2018 году.

"Екатерина Глазырина ранее действительно подвергалась санкциям, однако это дело касается другой информации, - говорится в сообщении BIU. - Дополнительные комментарии в настоящее время мы не можем предоставить".

33-летняя Глазырина проходила подготовку к сезону в составе сборной России, в сентябре она стала победителем и призером чемпионата страны по летнему биатлону, который проходил Тюмени.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/9558141
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх