Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Архипов: Лицензии на ОИ-2020 были приоритетом на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

58 - Внутреняя страница новости

<p>По итогам турнира россияне получили лицензии в пяти видах программы</p>

15:3526.08.2019

Завоевание олимпийских лицензий было приоритетной задачей для сборной России на чемпионате мира гребле на байдарках и каноэ, рассказал президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов.

Российская команда заняла пятое место в общекомандном зачёте турнира. На счету российских байдарочников и каноистов две золотые, три серебряные и одна бронзовая награда. Россияне завоевали олимпийские лицензии в пяти видах программы.

"Всего у нас 12 спортсменов получили лицензии в пяти видах. По правилам Международной федерации каноэ, спортсменов, которые отобрались на Олимпийские игры, можно будет дозаявлять в другие дисциплины. Конечно, всегда хочется больше, но получили то, что получили", - сказал Архипов.

"Лицензии были приоритетом, но медальные горизонты, конечно, никто не исключает. Ребята всегда борются за высокие места, значит, такая готовность на данный момент. Хотелось бы больше золотых медалей, но хорошо, что есть две, а ещё есть три серебра и бронза", - отметил собеседник.

Сборная России не смогла повторить достижение двух предыдущих чемпионатов мира. Тогда российские байдарочники и каноисты становились третьими в общекомандном зачёте. В 2018 году на турнире в португальском Монтемор-у-Велью россияне завоевали 11 наград: три золотые, три серебряные и пять бронзовых.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6797304
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх