Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин поздравил Софию Позднякову с победой на чемпионате мира по фехтованию

58 - Внутреняя страница новости

<p>24 июля в финале личного турнира Позднякова победила россиянку Софью Великую со счетом 15:13.</p>

5:4926.07.2018

Президент России Владимир Путин поздравил российскую саблистку Софию Позднякову с золотой медалью чемпионата мира по фехтованию, который проходит в Китае. Текст поздравительной телеграммы опубликован в среду на сайте Кремля.

"Вы верили в свою победу и упорно шли к намеченной цели. Завоевав золото мирового первенства в соревнованиях на саблях, весомо укрепили позиции нашей сборной", - говорится в телеграмме.

Президент отметил, что победа Поздняковой - огромная радость не только для близких и наставников спортсменки, но и для всех российских болельщиков.

24 июля в финале личного турнира Позднякова победила россиянку Софью Великую со счетом 15:13. Бронзовыми призерами стали олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро россиянка Яна Егорян и американка Энн-Элизабет Стоун. Впервые в истории российские саблистки завоевали все три медали разного достоинства в личном первенстве на одном чемпионате мира.

 

 

Источник новости: http://kremlin.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
3:20 14.07.2015
Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям чемпионата мира по фехтованию

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам и гостям стартовавшего в понедельник, 13 июля, в Москве чемпионата мира по фехтованию.

10:44 20.08.2010

Дмитрий Медведев поздравил сборную команду России по фехтованию с успешным выступлением на юношеских Олимпийских играх. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: «В нелегкой борьбе с соперниками вы проявили высокое мастерство, олимпийскую выдержку и волю к победе. Завоевали золотую и серебряную медали, которые стали хорошим подарком для любителей фехтования в нашей стране...

10:44 29.12.2008

Дмитрий Медведев поздравил олимпийскую чемпионку, неоднократную чемпионку мира по фехтованию Валентину Прудскову с Днём рождения. В поздравительной телеграмме Президент пожелал спортсменке здоровья и всего самого доброго...

10:17 28.01.2008

Владимир Путин поздравил с 70-летием олимпийского чемпиона по фехтованию, заслуженного мастера спорта СССР Виктора Ждановича. В поздравительной телеграмме Президент России пожелал спортмену здоровья и всего наилучшего, а также отметил...

9:34 13.03.2007

Владимир Путин поздравил олимпийскую чемпионку по фехтованию, заслуженного тренера России Александру Забелину с юбилеем...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх