Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин рассчитывает, что арены ЧМ-2018 будут использоваться так же активно, как объекты ОИ-2014

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент РФ надеется, что проведение чемпионата мира станет толчком в развитии массового и детского спорта в стране.</p>

4:2126.05.2018

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что стадионы чемпионата мира по футболу будут использоваться после турнира так же активно, как наследие Олимпийских игр в Сочи.

"Я очень рассчитывают на то, что с чемпионатом мира по футболу будет то же самое, что и с наследием Олимпийских игр", - сказал он на встрече с главными редакторами ведущих СМИ.

Глава государства не без гордости рассказал, что вся инфраструктура, построенная к зимней Олимпиаде, не заброшена и очень активно используется. "У нас ведь Сочи превратился в круглогодичный курорт: зимой - горы, катание на лыжах, летом - это море. Причем и зимой, и летом и горный, и приморский кластеры почти постоянно заполнены. То есть это все живет, - сказал он, - мы наполнили это конкретным, очень полезным содержанием, там и детские центры образовались, и научные центры образовались, и спорт высоких достижений там присутствует".

Что касается предстоящего чемпионата мира по футболу, то, по словам президента, "наша сверхзадача сегодня - это достойно организовать и провести этот праздник". "Нам реально хочется сделать это праздником для всех любителей футбола во всем мире, - подчеркнул он. - Вы знаете, конечно, имидж - очень важная вещь, лишним не бывает, пригодится, но мы даже не для имиджа это делаем, мы же построили новейшие стадионы в 11 городах России. Я очень, вот говорю это абсолютно искренне, очень рассчитываю на то, что это будет побуждать большое количество наших граждан увлекаться спортом и заниматься спортом".

Он надеется, что проведение чемпионата мира приведет к определенному толчку в развитии массового и детского спорта. "Мы практически на каждом этом стадионе не только хотим приказом создать свои клубы, но и развивать. Целая программа у нас сейчас создается: развитие детского футбола, юношеского. Вот это, на мой взгляд, будет самым главным позитивным результатом проведения чемпионата мира по футболу", - заключил глава государства.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх