Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пять футбольных центров построят в Санкт-Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пять спортивных центров для занятий футболом будут построены в Санкт-Петербурге за счет средств бюджета и инвесторов в ближайшие годы.</p>

4:1512.07.2018

Пять спортивных центров для занятий футболом будут построены в Санкт-Петербурге за счет средств бюджета и инвесторов в ближайшие годы, а уже созданные к чемпионату мира тренировочные базы будут переданы районным спортивным учреждениям, включая школы олимпийского резерва. Об этом заявил председатель комитета по физической культуре и спорту города Павел Белов.

"Адресной инвестиционной программой предусмотрено строительство спортивной школы в Красносельском районе на проспекте Ветеранов за счет средств бюджета. После завершения строительства данной спортивной школы в ее структуре планируется открыть отделение футбола".

По данным комитета, за счет привлеченных средств инвесторов также планируется строительство четырех спортивных объектов, связанных с развитием детского футбола. Три из них появятся в Приморском районе, где последние годы идет активная жилищная застройка, и один - во Фрунзенском районе. Три тренировочные базы в Пушкинском, Петродворцовом и Курортном районах, созданные к чемпионату мира, согласно утвержденной Министерством спорта РФ концепции использования наследия чемпионата уже переданы в пользование государственным центрам физической культуры и спорта, включая спортивные школы олимпийского резерва. Там смогут заниматься спортом дети и взрослые. В настоящее время на территории Санкт-Петербурга насчитывается 7 тысяч 203 физкультурно-оздоровительных сооружения. Среди них 8 стадионов с трибунами на более 1,5 тысяч мест, 78 полноразмерных футбольных полей с трибунами и без них и три крытых футбольных манежа. Кроме того, во всех районах оборудованы свыше 600 пришкольных спортивных площадок, в состав которых входит футбольное поле с искусственным покрытием нестандартных размеров. Все эти спортивные объекты находятся под контролем Комиссии по сертификации стадионов федерации футбола во главе с Дмитрием Кореловым и используются для развития всех разновидностей массового и профессионального футбола в Санкт-Петербурге.

 

Источник новости: http://rfs.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх