Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Левитин вручил госнаграды участникам подготовки ЧМ-2018 в Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Помощник президента РФ поблагодарил организаторов мероприятия и волонтеров</p>

11:5010.04.2019

Помощник президента РФ Игорь Левитин вручил награды от главы государства участникам подготовки чемпионата мира по футболу 2018 года в Санкт-Петербурге. Церемония награждения прошла в Световом зале Смольного.

"Мы с вами помним, как проходило это событие, которое стало лучшим в истории чемпионатом мира по футболу, как заявил президент ФИФА. Но это был пик нашей работы, к которой мы очень долго шли и создавали объекты, которые были нужны во время чемпионата", - сказал Левитин перед награждением.

Левитин также поблагодарил организаторов мероприятия и волонтеров города и отметил, что Петербург подготовил одни из лучших стадионов для проведения чемпионата мира.

В частности, медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени за достигнутые трудовые успехи, добросовестную работу и большой вклад в организацию чемпионата мира вручены вице-губернатору Петербурга Николаю Бондаренко, директору северо-западного филиала "Федерального радиочастотного центра" Анатолию Абрамову, председателю городского комитета по строительству Леониду Кулакову, генеральному директору "Ленэнерго" Андрею Рюмину и главному врачу Центра гигиены и эпидемиологии Санкт-Петербурга Роману Фридману.

Кроме того, за вклад в организацию и проведение чемпионата мира в Санкт-Петербурге награждены еще 45 сотрудников органов власти города, ведомств и представителей различных организаций. В частности, Почётной грамотой президента России были отмечены 11 человек, благодарностью главы государства - 27 человек и ещё двум участникам церемонии были вручены президентские благодарственные письма.

Чемпионат мира проходил с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. Петербург принял семь матчей турнира, включая полуфинал и игру за третье место. Встречи проходили на стадионе "Санкт-Петербург".

Источник новости: https://tass.ru/sport/6316554
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх