Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский отборочный турнир и чемпионат Европы по академической гребле пройдут в итальянском Варезе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Такое решение принял Исполнительный комитет Международной федерации академической гребли (World Rowing).</p>

10:1526.01.2021

Исполнительный комитет Международной федерации академической гребли (World Rowing) принял решение провести европейский олимпийский отборочный турнир и чемпионат континента. Соревнования состоятся в итальянском городе Варезе. Они запланированы на 5 - 7 и 9 - 11 апреля соответственно. Об этом сообщает служба информации ОКР.

В конце прошлого года World Rowing разработала специальный регламент, который позволил организации успешно организовать ряд крупных международных стартов. В его основу легли рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а также требования властей стран, принимающих соревнования.

В Италии все члены команд будут обязаны постоянно носить маски. Их можно будет снять только находясь в лодке, на разминке или при приеме пищи. Организаторы будут также строго следить за соблюдением социальной дистанции и использованием антисептиков.

— Для ограничения числа людей, единовременно находящихся на гребном канале, доступ на объект во время проведения олимпийской квалификации для спортсменов, участвующих только в чемпионате Европы, может быть ограничен, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте World Rowing. – Расписание тренировок для этих экипажей будет опубликовано после детального обсуждения со всеми заинтересованными сторонами.

Кроме того, федерации-члены должны будут взять на себя полную ответственность за всю команду и заполнить анкеты о состоянии здоровья спортсменов и тренеров перед началом каждой регаты. Подробно о своде правил на соревнованиях в Варезе организаторы расскажут во время вебинара, запланированного накануне турниров. Однако уже известно, что неисполнение требований регламента приведет к немедленному снятию с соревнований.

World Rowing и оргкомитет соревнований в Варезе продолжают следить за эпидемиологической ситуацией в Италии и ограничениями на передвижения между странами Европы. В случае изменения программы турниров информация будет незамедлительно предоставлена национальным федерациям.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх