Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В мае в Токио пройдет олимпийская квалификационная регата

58 - Внутреняя страница новости

<p>Оргкомитет Олимпийских игр в Токио заверил Международную федерацию академической гребли, что спортсмены смогут в мае прибыть в Японию для участия в отборочных соревнованиях.</p>

10:5010.03.2021

Оргкомитет Олимпийских игр в Токио заверил Международную федерацию академической гребли (World Rowing), что спортсмены смогут в мае прибыть в Японию для участия в отборочных соревнованиях. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Власти страны в ближайшее время планирует смягчить правила въезда для атлетов, ужесточенные из-за обнаружения новых штаммов коронавируса. Теперь им не потребуется проходить двухнедельный карантин, но ряд строгих требований – соблюдение социальной дистанции, использование масок и передвижение только на специальном транспорте – останется обязательным.

В связи с этим Исполнительный комитет World Rowing подтвердил намерение провести 5-7 мая на токийском гребном канале "Sea Forest Waterway" олимпийскую квалификационную регату для стран Азии и Океании, которая состоится в статусе тестового мероприятия. Руководство федерации также осталось удовлетворено планами Оргкомитета по профилактике коронавируса на этих соревнованиях.

На прошлой неделе прошел олимпийский отбор для представителей Южной Америки. Он состоялся в Рио-де-Жанейро и завершился на несколько дней раньше из-за новых ограничений, вводимых властями Бразилии.

Европейцы разыграют путевки в Токио 5-7 апреля в итальянском Варезе. Финальная квалификационная регата запланирована на 21-23 мая в швейцарском Люцерне. Россияне квоты на Олимпийские игры пока не завоевали.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх