Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Майский Кубок Европы станет для Ромашиной и Колесниченко последним стартом перед ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет в Санкт-Петербурге с 10 по 12 мая.</p>

16:1521.04.2019

Кубок Европы по синхронному плаванию, который пройдет в Санкт-Петербурге с 10 по 12 мая, станет для Светланы Колесниченко и вернувшейся в спорт Светланы Ромашиной последним стартом перед июльским чемпионатом мира в Южной Корее. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на тренера спортсменок Татьяну Данченко.

29-летняя Ромашина вернулась в спорт после рождения ребенка. Апрельский этап Мировой серии в Казани стал первым стартом пятикратной олимпийской чемпионки после возвращения. Ромашина и Колесниченко одержали победу как в технической, так и в произвольной программе.

"Я очень довольна тем результатом, который показали в Казани Колесниченко и вернувшаяся в спорт Ромашина, - сказала Данченко. - Предполагали ли тренеры, что все у Ромашиной получится? У нас уже есть определенный опыт, когда Наташа Ищенко вернулась в спорт, и ей потребовалось очень мало времени для восстановления формы. Я того же ожидала от Светы Ромашиной и не ошиблась, она сейчас в прекрасной форме".

Следующим стартом у российского дуэта станет этап Мировой серии, который пройдет 27-29 апреля в Токио.

"Сейчас нам необходимо набраться соревновательного опыта. Очень важно увидеть все минусы и недочеты, чтоб понимать, над чем нужно работать до чемпионата мира. Каждый последующий старт для нас является прикидкой к мировому первенству. После Кубка Европы в Санкт-Петербурге мы сделаем небольшую передышку, а потом будем только тренироваться и целенаправленно готовиться к главному старту года", - добавила тренер.

"На чемпионате мира у Ромашиной и Колесниченко будет новая произвольная программа, не та, которую они показывали в Казани. А техническую программу уже видели зрители, но к чемпионату мира она, возможно, претерпит небольшие изменения", - заключила Данченко.

"Ромашина вернулась на свой боевой пост"

"Возвращение славное, в Казани эти спортсменки показали очень хороший результат, - отметила в беседе с ТАСС главный тренер сборной России Татьяна Покровская. - Обе Светы - молодцы. И Света Ромашина, в первую очередь. Вернулась и сейчас опять находится на боевом посту".

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет с 12 по 28 июля в южнокорейском Кванджу.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6358903
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх