Сборная России по художественной гимнастике выиграла 5 золотых наград на этапе мировой серии Кубка вызова

<p>5 из 6 золотых медалей World Challenge Cup в Казани выиграли спортсменки России в последний день турнира.</p>

10:1002.09.2019

5 из 6 золотых медалей World Challenge Cup в Казани выиграли спортсменки России в последний день турнира, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ).

Сестры Аверины показали наилучший, максимально возможный результат в индивидуальных финалах: Дине Авериной покорились мяч, булавы, лента, а также досталось "серебро" финала с обручем. Арина Аверина выиграла "золото" с обручем и 3 "серебра" - с мячом, лентой, булавами.

Сборная России в групповых упражнениях лидировала с 5 мячами, а в смешанном виде показала второй результат, уступив первенство команде Болгарии.