Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Как правильно подготовиться к походу?

58 - Внутреняя страница новости

<p>Поход &ndash; это важное и серьезное мероприятие, к которому необходимо готовиться заранее и очень тщательно.</p>

11:5824.01.2019

Какое снаряжение взять с собой в поход?

Поход – это важное и серьезное мероприятие, к которому необходимо готовиться заранее и очень тщательно.

1. Собрать команду. В идеале если группа будет состоять из опытных туристов. В команде необходимо предварительно распределить роли и обязанности. Кто будет готовить или ставить палатку. А также следует распределить груз, продукты, воду и медикаменты.

2. Маршрут. Для начинающих рекомендуется путь с минимальными склонами и поворотами. На карте необходимо прочертить весь путь, от начала и до конца. Это поможет не сбиться с дороги.

3. Вода. Следует запастись достаточным количеством питьевой воды. Дикие ручьи и водоемы не всегда пригодны для приготовления пищи. Жидкости должно быть примерно 5 литров на 1 человека в день.

4. Медикаменты. Походная аптечка первой помощи является главным пунктом. В коробочку необходимо положить бинты, лейкопластырь, антисептики, жаропонижающие и лекарства от отравления.

5. Еда. Большинство походов планируется на несколько дней. В этом случае еда должна быть не скоропортящаяся: крупы, макароны, консервы, сухофрукты, сухари. Обязательным пунктом должны стоять соль и сахар. Вся еда упаковывается в герметичные пакеты или пластиковые контейнеры.

6. Гигиенические принадлежности. Набор из зубной щетки, пасты и мыла каждый участник собирает персонально.

7. Снаряжение. Туристический поход подразумевает нахождение на природе. Поэтому не забудьте спальный мешок, палатку, средства от комаров и клещей, дополнительный комплект одежды, спички и жидкость для розжига.

Перед походом следует провести хорошую физическую подготовку. Лучше заняться бегом с грузом, плаванием или велотренировками.

Необходимо уделить должное внимание и экипировке.

Выбор походной одежды

Хорошая походная одежда гарантирует не только комфорт, но и дает возможность получить удовольствие от общения с природой.

Снаряжаясь, нельзя надевать повседневную одежду или спортивный костюм.

Костюм для туризма изготавливается из мембранной ткани. Состоит из:

  • Куртки. Хорошая модель предусматривает липкие застежки в области запястья и пояса. Наличие карманов для мелких вещей, еды или документов. Капюшона от дождя и ветра.
  • Футболка или рубашка. В зависимости от времени года подбирается модель. Нормализует теплообмен и не дает телу потеть.
  • Термобелье. Используется зимой или в демисезон. Надевается прямо на голое тело. Обеспечивает терморегуляцию организма.
  • Брюки. Они должны полностью закрывать ноги. Внизу желательно наличие утягивающих застежек. Швы должны быть пропитаны влагостойким клеем. Усиленные накладки на колени предотвратят повреждения, подходящие брюки можно посмотреть на сайте MySobol.ru
  • Головной убор. Убережет голову от ветра, солнца и холода. Модель подбирается в зависимости от сезона. Летом – это кепка или панама, осенью и весной – кепка с ушками, зимой – утепленная мембранная шапочка.
  • Обувь. Кроссовки подходят лишь для беговой дорожки. Для леса больше подойдет походная обувь на толстой подошве.
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх