Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство России направит около одного миллиарда рублей на грантовую поддержку спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 2023 году гранты на поддержку и развитие различных видов спорта получат 43 общероссийские спортивные федерации.</p>

11:5025.11.2022

Правительство России направит около одного миллиарда рублей на грантовую поддержку и развитие различных видов спорта 43 общероссийским спортивным федерациям, сообщается на сайте кабмина.

"В 2023 году гранты на поддержку и развитие различных видов спорта получат 43 общероссийские спортивные федерации. Распоряжение о направлении на эти цели 991,2 миллиона рублей подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что один из самых больших грантов, около 160 миллионов рублей, получит Федерация хоккея России. Средства пойдут на проведение сборов и турниров, а также на организацию товарищеских матчей с командами из дружественных стран.

Кроме того, грант в размере 60,2 миллиона рублей предназначен для Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Она отвечает за развитие паралимпийского спорта в нашей стране.

Среди получателей грантов - федерации регби, синхронного плавания, бокса, акробатического рок-н-ролла, гольфа, бадминтона, волейбола и других видов спорта.

Уточняется, что приём заявок на участие в грантовой программе будущего года проводился Минспортом в сентябре 2022 года. Работа идёт в рамках государственной программы "Развитие физической культуры и спорта".

Источник новости: rsport.ria.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх