Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBSF 27 ноября начнет рассматривать дела российских скелетонистов

58 - Внутреняя страница новости

<p>(IBSF планирует в понедельник возобновить разбирательства дел повторно отстраненных российских скелетонистов Александра Третьякова, Елены Никитиной, Ольги Потылицыной и Марии Орловой.</p>

12:1725.11.2017

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) планирует в понедельник возобновить разбирательства дел повторно отстраненных российских скелетонистов Александра Третьякова, Елены Никитиной, Ольги Потылицыной и Марии Орловой, после чего пригласит всех этих спортсменов на слушания в специальную комиссию. Об этом сообщил ТАСС главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан.

Федерация бобслея России в пятницу намерена была отправить в международную федерацию письмо с требованием о срочном созыве специальной комиссии, где будут вновь заслушаны четыре российских скелетониста, повторно отстраненных от участия в международных стартах. Ранее IBSF временно отстранила от соревнований Третьякова, Никитину, Потылицыну и Орлову на основании решения комиссии Международного олимпийского комитета под руководством Дениса Освальда.

"Федерация бобслея России вчера отправила официальное письмо в международную федерацию с требованием срочного созыва специальной комиссии, где должны быть вновь заслушаны наши спортсмены, - сказал Чабан. - И мы уже получили оперативно ответ, что уже с понедельника IBSF будет заниматься нашим вопросом. Мы к этому времени уже вернемся в Европу, надеюсь, что-то сдвинется с места".
"Те же Никитина и Третьяков остаются вместе с командой, у нас есть неделя на то, чтобы вернуть им право опять выступать на соревнованиях, - продолжил собеседник агентства. - Все теперь зависит от международной федерации. Они пока имеют право тренироваться вместе со всеми".

Третьяков, Никитина, Потылицына и Орлова в начале 2017 года были вынуждены пропустить один из этапов Кубка мира из- за временного отстранения, наложенного на них Международной федерацией бобслея и скелетона после публикации второй части доклада комиссии Ричарда Макларена. Однако затем все санкции были сняты из-за отсутствия доказательств вины спортсменов.

Ближайший этап Кубка мира пройдет с 8 по 10 декабря в немецком Винтерберге.

 

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх