Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортсмены удивлены ранней презентацией и отсутствием четвертого трамплина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лучшие фристайлисты мира в дисциплине слоуп-стайл удивлены ранним&nbsp;представлением макета олимпийской трассы в ГЛК &quot;Роза Хутор&quot;. Все нравится, но одного трамплина не хватает.</p>

10:3725.08.2013

Лучшие фристайлисты мира в дисциплине слоуп-стайл поделились своими впечатлениями от представленного макета олимпийской трассы в ГЛК "Роза Хутор". Презентация трассы прошла 21 августа одновременно в Новой Зеландии в рамках этапа Кубка мира и в России.

Слова спортсменов приводит пресс-служба Федерации фристайла России.

Том Уоллиш (США): "Я приятно удивлен. Похоже, что организаторы предусмотрели все, ведь внешне трасса выглядит такой, что на ней можно соревноваться в любую погоду. Одинаковое количество рейлов и трамплинов, на мой взгляд, является плюсом"

Андреас Хатвэйт (Норвегия): "Я бы хотел, чтобы было минимум четыре трамплина, но зато рейлы просто великолепны. Похоже, есть простор для творчества"
 

Гус Кенворти (США): "Судя по макету, соревнования должны получиться захватывающими. Мне даже немного жаль, что организаторы представили трассу так рано, было бы здорово увидеть такой сюрприз незадолго до соревнований. Рейлы прекрасны, но я несколько разочарован тем, что всего три трамплина. Для таких соревнований, как Олимпиада, их должно быть четыре, чтобы участники в полной мере могли проявить свои лучшие качества. На трех трамплинах не всегда возможно проявить себя и определить, кто действительно является лучшим"

Тирил Кристиансен (Норвегия): "Трасса выглядит идеальной – куча вариантов, чтобы проявить себя тем, у кого хорошая техника. Главное, чтобы в реальности эта трасса была такой же. Надеюсь, россияне смогут воплотить этот макет в жизнь"

Мэг Оленик (США): "Странно, что макет представлен за шесть месяцев до старта, ведь это должно быть сюрпризом. Удивляет и наличие всего трех трамплинов, ведь лучшие трассы мира те, где есть четыре трамплина. Но в любом случае любопытно будет попробовать себя на этой трассе и понять, как все будет в реальности"

Джосс Кристенсен (США): "Я впечатлен. Рейлы выглядят намного лучше, чем я ожидал. Здесь действительно можно развернуться и творчески подойти к выбору маршрута. Пожалуй, единственное замечание – три трамплина, хотелось бы на один больше. Но трасса очень хорошая"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:47 26.02.2014

Президент России Владимир Путин наградил фристайлистку Марию Комиссарову, получившую тяжелую травму во время тренировки на Олимпийских играх в Сочи, почетной грамотой.

14:18 25.02.2014

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи, российский фристайлист Александр Смышляев, выступавший в дисциплине могул, заявил о желании участвовать на Играх-2018 в Южной Корее.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх