Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Команда России по гольфу победила сборную мира на турнире фестиваля "Сильные фигуры"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В составе сборной России выступали депутаты Государственной думы Александр Жуков, Светлана Журова,&nbsp;Айрат Фаррахов&nbsp;и другие.</p>

7:4625.07.2022

Команда России выиграла у сборной мира на турнире по гольфу, который прошел в воскресенье в подмосковном Нахабине на Международном фестивале интеллектуальных видов спорта "Сильные фигуры", сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

В составе сборной России выступали депутаты Государственной думы Александр Жуков, Светлана Журова и Айрат Фаррахов, трехкратная чемпионка России по гольфу Екатерина Малахова и другие. В сборную мира вошли представители дипломатических миссий и спортсмены иностранных государств - Индии, Вьетнама, Замбии, Зимбабве, Кении и других стран. Встреча завершилась победой российской команды со счетом 10:5. Турнир прошел в спортивной борьбе и при большом представительстве зарубежных участников.

"Сегодня прошли замечательные соревнования, - сказал журналистам почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. - Были и спортивная борьба, и взаимное уважение, и положительные эмоции. Спорт объединил нас всех, и мы провели международные соревнования. Уверен, что программа фестиваля будет и дальше расширяться".

Также в рамках мероприятия состоялись соревнования в дисциплине "керлингольф" - спортивная игра, придуманная организаторами фестиваля. В борьбе за победу сошлись олимпийские чемпионы Мария Киселева, Софья Великая, Елена Веснина, Алексей Алипов, Светлана Ромашина и другие. В завершении вечера шахматист Сергей Карякин провел сеанс одновременной игры с участниками фестиваля.

Международный фестиваль интеллектуальных видов спорта "Сильные фигуры" проводится с 2019 года при поддержке Минспорта РФ, Минцифры РФ, МИД России. В рамках фестиваля организуются турниры по гольфу, шахматам, керлингольфу и теннису. 

Источник новости: https://tass.ru/sport/15298409
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх