Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Презентация детского гольфа в Дмитрове

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Ассоциация гольфа России при поддержке Министерства Образования и Науки РФ дает старт уникальному проекту: впервые в нашей стране гольфу смогут обучаться ученики самых обычных школ и даже воспитанники детских садов.</p>

13:4118.05.2012

Ассоциация гольфа России при поддержке Министерства Образования и Науки РФ дает старт уникальному проекту: впервые в нашей стране гольфу смогут обучаться ученики самых обычных школ и даже воспитанники детских садов.

В качестве стартовой площадки для проекта были выбраны 5 средних школ и 2 детских сада подмосковного города Дмитров.

Воспитанники детских садов получат специально разработанный облегченный инвентарь, с которым обучение гольфу во время прогулки превращается в настоящее удовольствие. А для дмитровских школьников гольф войдет дополнительным уроком в школьную программу физкультуры.

И это – лишь первый шаг. Скоро обучать ребят гольфу в рамках школьной программы сможет любая российская сельская школа. 23 мая в 14:00 в Дмитрове будет проведена презентация этого проекта и открытый урок по гольфу для учащихся.

Ассоциация гольфа России и Администрация Дмитровского муниципального района приглашает журналистов приехать на презентацию и самим убедиться, что гольф – вовсе не элитарный и не дорогостоящий, а массовый и чрезвычайно увлекательный вид спорта. Всем гостям будет предоставлена возможность самим взять в руки клюшки.

Урок проведут экс-чемпионы России Артем Нестеров и Светлана Афанасьева.

АГР предоставит всем представителям СМИ фотоматериалы об этом проекте, которые вы сможете использовать в своих публикациях. Для желающих будет организован автобус, который отправится от м. Алтуфьево, а затем привезет журналистов туда же по окончании урока.

Презентация состоится по адресу: город Дмитров, ул. Комсомольская, д.33 Физкультурно-оздоровительный комплекс «Локомотив», сообщает Пресс-служба Ассоциации гольфа России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх