Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Победители Всероссийского турнира по гольфу в среднем и старшем возрасте выступят на ЧЕ-2013

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Победители Всероссийского турнира по гольфу среди спортсменов старшего и среднего возраста / старше 35 лет/, который прошел в подмосковном Гольф и Поло клубе Целеево, выступят на чемпионате Европы в 2013 году. Об этом рассказал главный судья соревнований, генеральный секретарь Ассоциации гольфа России <b>Виктор Мочалов</b>. По его словам, в состязании принял участие 91 спортсмен, однако желающих было больше.</p>

12:3506.08.2012

Победители Всероссийского турнира по гольфу среди спортсменов старшего и среднего возраста / старше 35 лет/, который прошел в подмосковном Гольф и Поло клубе Целеево, выступят на чемпионате Европы в 2013 году. Об этом рассказал главный судья соревнований, генеральный секретарь Ассоциации гольфа России Виктор Мочалов.

По его словам, в состязании принял участие 91 спортсмен, однако желающих было больше. "Уровень гольфистов достаточно высокий, - заметил судья. - Двухдневный турнир имел самый сложный формат - без учета гандикапа, на количество ударов. Каждую лунку было необходимо заканчивать. Надеюсь, что в следующем году победители достойно представят страну на первенстве Европы среди среднего и старшего возраста".

В воскресенье капризы погоды внесли свои коррективы в выступление гольфистов. Играть днем под палящим солнцем в жаркое время было непросто, а ближе к вечеру набежали тучки и сперва небольшой дождь очень быстро сменился ливнем. Потом засверкала молния, началась гроза - представляющая главную опасность для игроков в гольф - и было принято решение приостановить состязания. Участники турнира больше часа вынуждены были провести под крышей клаб-хауса, при этом, однако, не скучая - за интересной беседой и чашечкой кофе.

Позднее по громкоговорителю объявили о возобновлении состязания, и участники вернулись на свои последние позиции. А пройдя все 18 лунок, стали вновь стекаться к импровизированному пьедесталу почета - на ступеньках клаб- хауса.

В среднем возрасте у мужчин победу одержал Александр Павлов с результатом плюс 22 выше пара. Второе место занял Владимир Рассказов /+24/, третье - Армен Мовсесян, набравший вместе с Глебом Фетисовым 25 ударов выше пара, но выигравший у него по результатам второго дня. Тройка призеров в старшем возрасте выглядела так: Сергей Воробьев / +16/, Константин Сокол /+33/, Александр Макеев /+45/.

Победительницей среди женщин стала Алевтина Левина / +32/. На втором месте Екатерина Рясенцева /+ 38/, за ней с таким же результатом Елена Донская. Последняя уступила серебряному призеру, поскольку во второй день сделала больше ударов - 94 против 89.

После церемонии награждения победители рассказали, что плохая погода не помешала, а напротив, сыграла на руку и помогла уверенно завершить выступление.

"Удалось успокоиться и последние пять лунок отыграть хорошо, за счет этого и победил. Борьба была напряженной, но у меня все получилось", - заявил Павлов, который тренируется трижды в неделю. Бизнесмен заметил, что гольф учит его быть концентрированным и собранным, что, несомненно, помогает ему в работе.

Алевтина Левина также отметила, что регламент турнира был сложным. "Да и погода была не самой благоприятной, - добавила собеседница. - Но надо сказать, мне это помогло. Я отдохнула, после дождя стало прохладнее, удалось хорошо завершить состязания. В субботу я показала хорошую игру, и этот задел и помог мне в заключительный день". Левина рассказала, что увлекается гольфом уже в течение восьми лет, и каждый раз получает большое удовольствие от игры. "Вид спорта, конечно, требует много усилий. Всегда есть к чему стремиться", - сказала победительница, которая совмещает увлечение с работой финансовым директором компании, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх