Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков пожелал сборной России по хоккею победы на ЧМ-2018 в Дании

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта России Павел Колобков во вторник в Новогорске встретился с хоккеистами и тренерами российской сборной, которые ведут подготовку к чемпионату мира-2018 в Дании.</p>

8:2625.04.2018

Министр спорта России Павел Колобков во вторник в Новогорске встретился с хоккеистами и тренерами российской сборной, которые ведут подготовку к чемпионату мира-2018 в Дании.

– Сейчас у нас много молодых ребят. Для многих из вас предстоящий чемпионат мира будет первым. Желаю вам победы, – сказал глава спортивного ведомства, обращаясь к игрокам. – Понимаю, что много сильных команд, которые готовятся, тоже хотят победить. Надеюсь на опыт тренерского штаба, Паши Дацюка, ваш опыт. Будем за всех вас переживать.

Колобков вернулся к февральским событиям, когда российская команда завоевала золото Олимпиады в Южной Корее, обыграв Германию в финале.

– Поздравляю всех вас с завершением Олимпиады, она была сложной, от вас ждали только победы, только золотой медали, вы с честью вышли из этой ситуации. Здесь у нас сейчас команда обновленная, но есть ребята из того состава. Помню, как смотрел матч с Германией, многие уже поверили, что мы проиграем, но вы проявили себя командой, боролись до последней секунды, до последней шайбы. Такая победа останется в истории хоккея, страны, вашей личной истории. В таких моментах рождаются звезды хоккея. Это подарок всей нашей стране, всем любителям хоккея.

Ответное слово взял первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг

– Благодарим министерство спорта за поддержку, которую оказали вы лично и ваши сотрудники, на Олимпиаде. Благодарны всем болельщикам, мы ее чувствовали. Победила вся наша страна, эта победа была коллективной. Сборная России всегда будет стремиться только к победам.

В этом году чемпионат мира по хоккею пройдет в Дании с 4 по 15 мая.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:04 12.12.2012
Виталий Мутко: "Мы стремительно прогрессируем в спорте, этого не видит только слепой"

11 декабря министр спорта России Виталий Мутко на базе в Новогорске встретился со сборной России по хоккею, которая начала подготовку ко второму этапу Евротура – Кубку «Первого канала». В интервью попросил не нагнетать обстановку вокруг Олимпийских игр-2014 в Сочи. - Сейчас несколько игроков сборной России пошли сниматься в клипе у Ирины Аллегровой, а вас не позвали. Не обидно? - Я только в английском языке специализируюсь, а вот мои вокальные данные не проверены. Но вообще, это хорошо, что записывается такая песня.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх