Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Паралимпийская сборная России стала победителем III Международного турнира «Новогодний кубок по хоккею-следж»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 8 по 10 декабря 2012 года в Подольске (Московская область) в Ледовом дворце «Витязь» состоялся III Международный турнир «Новогодний кубок по хоккею-следж». В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель министра спорта Российской Федерации <b>Сергей Шелпаков</b>. Он обратил внимание на важность проведения в нашей стране подобных соревнований с целью их развития и популяризации среди людей с ограниченными возможностями здоровья.</p>

15:5811.12.2012

С 8 по 10 декабря 2012 года в Подольске (Московская область) в Ледовом дворце «Витязь» состоялся III Международный турнир «Новогодний кубок по хоккею-следж».

В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель министра спорта Российской Федерации Сергей Шелпаков. Он обратил внимание на важность проведения в нашей стране подобных соревнований с целью их развития и популяризации среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Также на церемонии открытия присутствовали председатель исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Амир Галлямов, заместитель главы Администрации города Подольска Татьяна Ропот, исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий Фесюк, олимпийские чемпионы по хоккею Алексей Касатонов и Алексей Жамнов.

В турнире приняли участие пять национальных сборных: Швеции, Эстонии, Чехии, Великобритании и России.

Победителем турнира стала сборная России, уверенно обыгравшая своих соперников: Швецию (со счетом 7:0), Эстонию (3:1), Великобританию (16:0) и Чехию (3:1). Чешские хоккеисты заняли второе место, третьими стали шведы.

Пресс-служба Минспорта России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:04 12.12.2012
Виталий Мутко: "Мы стремительно прогрессируем в спорте, этого не видит только слепой"

11 декабря министр спорта России Виталий Мутко на базе в Новогорске встретился со сборной России по хоккею, которая начала подготовку ко второму этапу Евротура – Кубку «Первого канала». В интервью попросил не нагнетать обстановку вокруг Олимпийских игр-2014 в Сочи. - Сейчас несколько игроков сборной России пошли сниматься в клипе у Ирины Аллегровой, а вас не позвали. Не обидно? - Я только в английском языке специализируюсь, а вот мои вокальные данные не проверены. Но вообще, это хорошо, что записывается такая песня.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх