Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Екатеринбурге откроется ледовая арена со специальной площадкой для фигурного катания

58 - Внутреняя страница новости

<p>В сентябре 2016 года в Екатеринбурге вступит в строй еще одна ледовая арена &quot;Дацюк-арена&quot;, где будет специальная площадка для фигурного катания.</p>

12:3024.12.2015

В сентябре 2016 года в Екатеринбурге вступит в строй еще одна ледовая арена "Дацюк-арена", где будет специальная площадка для фигурного катания.

Девять детско-юношеских спортивных школ Екатеринбурга готовят фигуристов. Такие данные на пресс-конференции, посвященной открытию чемпионата России по фигурному катанию, привела Людмила Фитина – начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Екатеринбурга.

По словам Людмилы Фитиной, проведение чемпионата России по фигурному катанию в этом городе стало возможно во многом благодаря инициативе президента Федерации фигурного катания на коньках Свердловской области Дмитрия Наумкина.

"Именно он выступил с такой инициативой, мы поддержали и подготовили заявку, -- рассказала Людмила Николаевна. – В ходе работы состоялись многократные визиты представителей ФФККР в Екатеринбург, было составлено техническое задание и только после такой кропотливой работы было принято решение о проведении чемпионата страны по фигурному катанию в Екатеринбурге".

Представитель администрации Екатеринбурга также добавила, что на данный момент в этом уральском городе девять ДЮСШ культивируют фигурное катание. Прежде всего, это школа "Локомотив" и "Юность". В двух детско-юношеских школах сейчас занимается около полутора тысяч человек. Наряду с фигурным катанием развивается и синхронное фигурное катание. Кстати, в составе команды "Парадиз", которая выиграла в Барселоне финал Гран-при, в том числе были и три спортсменки – воспитанницы школы екатеринбургской "Юности".

"Для нас важным аспектом является развитие материально-технической базы. Строится новая ледовая арена, которая будет называться "Дацюк-арена". В ДЮСШ развиваются два вида спорта – хоккей и фигурное катание, и тот добрый конфликт, который извечно существует между двумя этими видами, наконец-то, в сентябре 2016 года будет разрешен. У школы появится еще одна ледовая площадка. Одна арена будет предоставлена хоккею, вторая – фигурному катанию. И с этим мы связываем в будущем успехи наших юных спортсменов", -- пояснила Людмила Фитина.
Источник новости: fsrussia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх