Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Руководство ВХЛ: Мы в курсе ситуации с "Дизелем", но помочь никак не можем

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ситуация с невыплатой зарплат игрокам пензенского клуба Высшей хоккейной лиги &quot;Дизель&quot;, ставшая причиной забастовки команды, решается на самом высоком областном уровне. Руководство ВХЛ не имеет возможности оказать финансовую помощь клубу.</p>

14:4624.12.2014

Ситуация с невыплатой зарплат игрокам пензенского клуба Высшей хоккейной лиги "Дизель", ставшая причиной забастовки команды, решается на самом высоком областном уровне. Руководство ВХЛ не имеет возможности оказать финансовую помощь клубу.

"Лига в курсе сложившейся ситуации, которая возникла не сегодня, и не вчера. Финансовые проблемы пензенский клуб испытывает еще с прошлого сезона, но в этом году ситуация очень серьезно усугубилась", - сообщил ТАСС управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов.

По его словам, в отличие от Континентальной хоккейной лиги, ВХЛ не имеет возможности оказать клубу финансовую помощь, чтобы полностью или частично покрыть задолженность по зарплате. "Тем не менее, мы надеемся, что ситуация не дойдет до критической и нам не придется засчитывать "Дизелю" техническое поражение за неявку в матче с "Казцинк-Торпедо", - сказал Скоропупов.

Как сообщил управляющий директор ВХЛ, эта проблема решается на уровне губернатора Пензенской области, но при этом нельзя исключать невыход "Дизеля" на игру с "Казцинк-Торпедо". "Мы продолжаем надеяться, что большие хоккейные традиции, которые имеет Пенза, не прервутся так скоропостижно. Сейчас речи о снятии "Дизеля" с соревнований Высшей хоккейной лиги не идет", - пояснил он.

Напомним, накануне хоккеисты пензенского "Дизеля" в лице капитана команды заявили, что не выйдут на лед пока перед ними не будут выполнены финансовые обязательства.

"Дизель" идет на девятом месте в турнирной таблице чемпионата ВХЛ, набрав после 36 матчей 59 очков.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх