Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Чернышенко: Победители и призеры Спартакиады получили призовые как на ОИ и ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всероссийская Спартакиада стартовала 10 августа и завершилась 2 октября.</p>

16:4524.10.2022

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко заявил во время доклада президенту Владимиру Путину, что победители и призеры Всероссийской Спартакиады получили призовые уровня Олимпийских игр и чемпионатов мира.

На портале проектов нормативных правовых актов сообщалось, что за победу на Всероссийской Спартакиаде спортсмены должны получить 358,4 тыс рублей, за серебряную медаль - 179,2 тыс рублей, за бронзовую - 107,5 тыс рублей. Тренеры и специалисты, обеспечивавшие подготовку спортсменов, должны получить за золотую медаль 171,5 тыс рублей, за серебряную - 84,5 тыс рублей, за бронзовую - 51,2 тыс рублей.

"Мы сделали хороший аналог Спартакиад народов СССР, которые до 1991 года были мощным аналогом Олимпийских игр. Мы Всероссийскую Спартакиаду провели, самое главное, что благодаря Михаилу Владимировичу (Мишустину) мы смогли обеспечить призовые, которые сопоставимы с уровнем Олимпийских игр и чемпионатов мира. Для спортсменов это очень важно", - сказал Чернышенко.

Всероссийская Спартакиада стартовала 10 августа и завершилась 2 октября.

Соревнования прошли в 39 видах спорта на территории 12 регионов страны.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх