Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Как сборная России заиграла в хоккей и сразу получила команду Канады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Показав лучший за последнее время хоккей, сборная России всухую обыграла финнови обеспечила себе путевку в полуфинал Кубка мира, где встретится с канадцами.</p>

4:5724.09.2016

Показав лучший за последнее время хоккей, сборная России всухую обыграла финнов (3:0) и обеспечила себе путевку в полуфинал Кубка мира, где встретится с канадцами. Игроки сами объясняют причины своего преображения, а "Лента.ру" рассуждает о шансах команды Олега Знарка в плей-офф.

Анонсированный Знарком после поражения от шведов русский хоккей вернулся. После невзрачного стартового поединка главный тренер заявил, что команда продолжает искать свою игру. И вот, похоже, пропажа нашлась. В матче с финнами россияне предпочли бессмысленной и беспощадной бомбардировке чужих ворот красивую и интеллектуальную игру в пас — и результат не заставил себя ждать. Потратив период на раскатку, во втором "красная машина" дала долгожданного газу, оставив Суоми далеко позади.

"Мы исправили свои ошибки. Важно было забросить первую шайбу, после которой мы вскоре забросили еще одну. Это придало уверенности в собственных силах, и мы свободно довели дело до победы. Мы счастливы, что добились нужного результата", — говорит капитан команды Овечкин.

Первая шайба была заброшена в лучших традициях отечественной хоккейной школы, в стиле, совершенно не свойственном североамериканской манере. Девять из десяти игроков, окажись на позиции Овечкина, предпочли бы бросить по воротам, но Александр сделал передачу на партнера и оказался прав.

Впрочем, главным героем матча стал не капитан, а, пожалуй, самый критикуемый игрок в составе команды. За последнюю неделю только ленивый не бросил в Ивана Телегина дежурный ком грязи. Его обвиняли во всех смертных грехах, твердили, что его уровень явно не дотягивает до командного. Форвард два матча слушал, а в третьем выстрелил, разом умыв всех критиков. И дело здесь даже не в блестящей шайбе — которая, опять же, была заброшена в лучших традициях советского хоккея — а в той самоотверженности, которую игрок демонстрировал в каждой своей смене, раз за разом принимая на себя броски соперников.

Именно бойцовские качества Телегина отметил безусловно лучший игрок сборной России по итогам группового турнира — вратарь Сергей Бобровский.

"Не помню, чтобы вообще когда-либо было столько блокированных бросков, очень благодарен ребятам за это. Была такая установка тренера, но от ребят зависит очень многое. Не каждый будет прыгать под шайбу, даже если тебя просят об этом. Огромная благодарность ребятам за самоотверженность. Например, Ваня Телегин. Он и в прошлой игре сделал ключевые блок-шоты, и сегодня. Парень бьется в каждой смене, все это видят", — отметил в эфире "Матч ТВ" голкипер, отразивший по ходу встречи 21 бросок.

Напомним, в предыдущем матче с североамериканцами Бобу пришлось принять на себя 46 шайб. Прогресс в организации действий у своих ворот налицо.

Сам Телегин прокомментировал свою игру с юмором.

"Все ребята молодцы, качественно отработали в меньшинстве, не пропустили и забили свои голы. Финны как всегда играли в свою игру. Мы старались делать так, чтобы они меньше бросали, принимали броски на себя. Все стараются ловить шайбы при игре в меньшинстве, просто у многих это не получается. Тут самое главное — правильно выбирать позицию, тогда она обязательно вас найдет. Говорят, Телегин без колес? У меня все в порядке. Я колеса смазал, все хорошо", — отметил нападающий ЦСКА.

Поединок со сборной Суоми стал настоящим камбэком для самых критикуемых игроков команды. Долгожданной шайбой отметился и Евгений Малкин, от которого давно ждут прорыва. Свой первый гол на турнире форвард организовал в одиночку, получив шайбу в средней зоне и поразив цель, когда все ждали паса.

В ночь на воскресенье всех нас ждет очередной хоккейный пир — противостояние с Канадой.

"Мы будем играть с командой, с которой все хотели, чтобы мы сыграли. Будет сложная игра с физической точки зрения, будет много силовых приемов, но мы подготовимся. Мы должны больше помогать защите и обороне", — считает Овечкин.

В преддверии полуфинала Знарок вспомнил недавний контрольный матч, в котором россияне уступили канадцам в овертайме (2:3).

"Задачи-минимум у сборной нет. Каждая команда и каждый тренер хочет выигрывать, хочет дойти до финала. В Питтсбурге с канадцами был контрольный матч, но и мы, и они не играли на сто процентов", — отметил главный тренер.

В Америке считают, что шансов на победу у России практически нет. Аналитик TSN Крэйг Баттон полагает, что на пути Канады может встать лишь один человек — Бобровский.

"Они провели фантастические 6 минут в матче с Северной Америкой, забили 4 гола, и им этого хватило для прохода. В матче с финнами они 10 минут не могли бросить по воротам, а потом забили два быстрых гола. На групповом этапе они все делали своевременно. Но чтобы у России был шанс в матче с Канадой, Бобровский должен стоять на голове и сыграть невероятно. Их защита недостаточно хороша, они позволят канадцам создать кучу моментов, и это все ляжет на плечи вратаря. Да, в одном конкретном матче может произойти всякое — в этом плане Канада находится в самом уязвимом положении за весь турнир. Но русским понадобятся невероятные усилия, я в это не верю", — заявил Баттон.
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх