Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
Сборная Канады по хоккею одержала победу над командой Европы в первом матче финальной серии Кубка мира до двух побед.
Встреча, состоявшаяся в ночь на среду по московскому времени в Торонто, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) в пользу родоначальников хоккея. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Брэд Маршанд (3-я минута), Стивен Стэмкос (14) и Патрис Бержерон (50), у сборной Европы отличился Томаш Татар (28).
Маршанд вышел на первое место в списке лучших снайперов турнира, забросив четвертую шайбу. Тройка Маршанда, Бержерона и Сидни Кросби набрала 22-е очко на Кубке мира, форварды занимают первые три места в списке лучших бомбардиров турнира.
Второй матч финальной серии состоится в ночь с четверга на пятницу.
Видео лучших моментов встречи:
После неудачи в матче 1/2 финала Кубка мира в Торонто против сборной Канады капитан сборной России Александр Овечкин и вратарь Сергей Бобровский ответили на вопросы журналистов.