Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер: смешанные дуэты в синхронном плавании могут быть включены в программу ОИ-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренер синхрониста Александра Мальцева Гана Максимова рассказала, что оргкомитет турнира может попросить МОК включить соревнования смешанных дуэтов в программу Игр.</p>

16:4524.07.2017

Российский синхронист Александр Мальцев сохраняет шанс выступить на Олимпийских играх 2020 года в Токио, поскольку оргкомитет турнира может попросить Международный олимпийский комитет (МОК) включить соревнования смешанных дуэтов в соревновательную программу. Об этом ТАСС сообщила тренер Мальцева Гана Максимова.

В июне МОК включил в программу летней Олимпиады в Токио 16 новых дисциплин. В частности, были добавлены три вида в программу соревнований по плаванию.

"Хотя решение уже принято, есть правило, что страна, которая принимает Олимпийские игры, имеет право содействовать включению в программу дисциплины, которую она считает нужной. Японская сторона, насколько мне известно, сейчас будет выдвигать это предложение, так что шанс сохраняется", - сказала Максимова.

Мальцев на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште завоевал второе для себя золото мирового первенства, выиграв в произвольной программе в дуэте с Михаэлой Каланчой. Медали чемпионата мира в микст-дисциплинах впервые были разыграны в 2015 году Казани.

Японский микст-дуэт на чемпионате мира занял четвертые места в технической и произвольной программах.

В субботу президент Международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе после своего переизбрания на новый срок сообщил, что хотел бы видеть соревнования смешанных дуэтов по синхронному плаванию в олимпийской программе.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4435329
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх