Диана Ахметова выиграла юниорский чемпионат мира в весе до 63 кг

<p>Серебро завоевала Хьо Сим Ким из КНДР, замкнула тройку призёров румынка Мадалина Бьянка Моли.</p>

19:2524.06.2014

Российская тяжелоатлетка Диана Ахметова победила на чемпионате мира среди юниоров в Казани в весовой категории до 63 кг, информирует "Чемпионат".

Серебро завоевала Хьо Сим Ким из КНДР, третье место заняла румынка Мадалина Бьянка Моли.

Тяжёлая атлетика. Первенство мира среди юниоров. Казань. Россия
Юниорки. Весовая категория до 63 кг

1. Диана Ахметова (Россия) — 236 кг (108+128).
2. Хьо Сим Ким (КНДР) — 229 кг (105+124).
3. Мадалина Бьянка Моли (Румыния) — 227 кг (106+121).

11:52 12.07.2013

Российский штангист Апти Аухадов стал победителем Универсиады в весовой категории до 85 кг с результатом в сумме двух упражнений - 372 кг (167 кг в рывке плюс 205 в толчке). Аухадов установил рекорды Универсиады в толчке и сумме двоеборья.

11:36 12.07.2013

Российская штангистка Ольга Зубова завоевала "золото" Универсиады в весовой категории до 75 кг, показав в сумме двух упражнений результат 279 кг (120 плюс 159). Она установила рекорды Универсиады в толчке и сумме двоеборья.

12:07 11.07.2013

Самая опытная и титулованная штангистка сборной России Оксана Сливенко принесла команде первое золото Универсиады в тяжелой атлетике, победив в весовой категории до 69 кг и установив два рекорда студенческих игр - в толчке и по сумме упражнений.