Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира 2021 по настольному теннису стартует сегодня в США

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет в Хьюстоне.</p>

7:4823.11.2021

Чемпионат мира по настольному теннису начнется 23 ноября в американском Хьюстоне.

В составе сборной России на турнире выступят два теннисиста в мужском одиночном разряде, четыре спортсменки в женском одиночном разряде, одна мужская, три женские и две смешанные пары.

Чемпионат мира в Хьюстоне станет первым, который Международная федерация настольного тенниса проведет в новом формате. Он представляет собой региональные и континентальные стадии отбора, по итогам которых 128 мужчин и женщин в одиночных соревнованиях, 64 мужские, женские и смешанные пары выступят в финальном этапе. В борьбе за проведение турнира Хьюстон выиграл у марокканского Агадира, чемпионат мира впервые пройдет за пределами Европы и Азии.

Китайцы Ма Лун, который выиграл три последних турнира и Олимпиаду в Токио в мужском разряде, Лю Шивэнь, ставшая чемпионкой мира в женском одиночном разряде, и Сюй Синь, победивший в соревнованиях смешанных пар, не смогут защитить свои титулы в Хьюстоне, поскольку сборная Китая решила послать на турнир молодых игроков с прицелом на Олимпийские игры 2024 года.

Российские теннисисты из-за санкций, наложенных Спортивным арбитражным судом, выступят в Хьюстоне под флагом с аббревиатурой национальной федерации. У мужчин сыграют Владимир Сидоренко и Кирилл Скачков, который также выступит в миксте с Ольгой Воробьевой, а Сидоренко - с Марией Тайлаковой. У женщин в одиночном разряде, помимо Воробьевой и Тайлаковой, выступят Яна Носкова и Полина Михайлова. В мужском парном разряде сыграют Лев Кацман и Максим Гребнев, у женщин - Носкова и Воробьева, а также Елизавета Абрамян и Наталья Малинина.

В 2003 году чемпионат мира выиграл австриец Вернер Шлагер, он является последним спортсменом не из Китая, завоевавшим золотую медаль. У женщин в 1993 году победила Хен Джонхва из Южной Кореи. Советские спортсмены брали золото лишь в женском парном разряде (Зоя Руднова и Светлана Федорова-Гринберг в 1969 году) и миксте, где Татьяна Фердман и Станислав Гомозков в 1975 году в финале обыграли своих партнеров по сборной СССР Эльмиру Антонян и Саркиса Сархаяна.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12993453
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:15 05.12.2021
Михаил Шлаен: ОХ, КАК НУЖНЫ НОВЫЕ ИМЕНА

Эксперт "Российского Стадиона" Михаил Шлаен рассуждает об острой необходимости работы в наших командах со спортивным резервом и приглашает всех желающих подискутировать с ним на эту тему.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх