Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

World Athletics приостановила процесс восстановления членства ВФЛА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Он добавил, что World Athletics в связи с приостановкой восстановления членства ВФЛА пересмотрит систему предоставления спортсменам права выступать под нейтральным флагом.</p>

11:2523.11.2019

Восстановление полноценного членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в Международной ассоциации легкоатлетических федераций приостановлен, заявил глава рабочей группы World Athletics Руне Андерсен на пресс-конференции в Монако.

"Думаю, вы все видели пресс-релиз Независимого легкоатлетического дисциплинарного органа Athletics Integrity Unit вчера. Это обсуждалось вчера и сегодня. Совету предложено приостановить процесс восстановления Российской федерации", - сказал Андерсен.

Он добавил, что World Athletics в связи с приостановкой восстановления членства ВФЛА пересмотрит систему предоставления спортсменам права выступать под нейтральным флагом.

"Решено поручить членам рабочей группы и группы по рассмотрению вопросов, связанных с допингом, пересмотреть механизм по допуску нейтральных атлетов (ANA), учреждённый в июне 2016 года", - рассказал он.

Андерсен пояснил, что задача пересмотра - выяснить, можно ли продолжать использовать этот механизм на фоне ситуации с ВФЛА. Все запросы спортсменов об участии в соревнованиях в нейтральном статусе, которые будут поступать до завершения процедуры пересмотра, пока что рассматриваться не будут, предупредил он.

Членство ВФЛА в World Athletics (прежнее название International Association of Athletics Federations; IAAF) приостановлено с ноября 2015 года на фоне допингового скандала. Российские легкоатлеты могут участвовать в международных стартах только в нейтральном статусе. В настоящее время разрешение на выступление в нейтральном статусе выдает World Athletics.

Накануне независимый легкоатлетический дисциплинарный орган Athletics Integrity Unit опубликовал пресс-релиз, в котором сообщалось о временном отстранении президента ВФЛА Дмитрия Шляхтина, а также исполнительного директора федерации Александра Паркина. ВФЛА обвиняют в серьёзных нарушениях антидопинговых правил, включая отказ сотрудничать со следствием и воспрепятствование расследованию.

Источник новости: https://www.sport-interfax.ru/685276
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх