Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Санкт-Петербург хочет ускорить сооружение "Зенит-Арены"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комитет по строительству Петербурга считает необходимым увеличить количество субподрядчиков строительства нового футбольного стадиона на Крестовском острове, чтобы ускорить работы.</p>

15:0623.08.2013

Комитет по строительству Петербурга считает необходимым увеличить количество субподрядчиков строительства нового футбольного стадиона на Крестовском острове, чтобы ускорить работы, сообщает ведомство.

Председатель комитета по строительству Михаил Демиденко в пятницу провел с городскими строительными компаниями совещание, где обсуждалась реализация этого проекта.

"График работ в настоящее время соблюдается, но есть желание ускорить этот процесс, прибавив людей на стройплощадке. Для этого и приглашаются субподрядчики", - рассказала РИА Новости представитель комитета по итогам совещания.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году, затем в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Открытие стадиона, сроки которого неоднократно переносились, намечено на 15 декабря 2015 года.

По данным комитета по строительству, в настоящее время финансирование работ осуществляется без перебоев. В ноябре этого года в рамках проекта строительства нового стадиона планируется приступить к монтажу крыши.

Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщал, что Санкт-Петербург не намерен просить средства из федерального бюджета на строительство стадиона на Крестовском острове. Стоимость строительства спортивного объекта, которое началось в 2007 году, изначально оценивалась в 6,7 миллиарда рублей, однако в настоящее время стоимость стадиона составляет около 34 миллиардов рублей.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх