Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Омской области будет построен первый за Уралом крытый велотрек международного уровня

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В 2012 году в Омской области начнется строительство нового крытого велотрека, соответствующего всем требованиям для проведения международных соревнований. С соответствующей инициативой выступил Губернатор Омской области <b>Леонид Полежаев</b>. Проект поддержал Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new> Виталий Мутко</a>...</p>

12:2120.04.2011

В 2012 году в Омской области начнется строительство нового крытого велотрека, соответствующего всем требованиям для проведения международных соревнований. С соответствующей инициативой выступил Губернатор Омской области Леонид Полежаев. Проект поддержал Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

Новый специализированный спортивный объект по подготовке велосипедистов станет единственным в своем роде в восточной части страны. Общая площадь двухэтажного сооружения, который планируется возвести на ул. Вавилова, составит 9700 кв. м. Длина трека будет соответствовать олимпийскому стандарту - 250 м. Внутри круга планируется уложить синтетическое многофункциональное покрытие для занятий многими видами спорта. Проводить полноценные качественные тренировки велосипедистов самого высокого уровня позволят два зала - для общефизической подготовки и занятий на тренажерах. В спорткомплексе смогут заниматься около 1500 спортсменов. Для удобства зрителей и болельщиков предусмотрены трибуны на 300 мест.

Общая стоимость нового спортивного сооружения составит около 600 млн. рублей. Финансирование предусмотрено в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» и из средств областного бюджета. В настоящее время проект велотрека уже направлен на государственную экспертизу.

За годы развития велосипедного спорта в Омской области подготовлены олимпийские чемпионы Геннадий Комнатов и Сергей Шелпаков, чемпионы мира Эдуард Рапп, Владимир Соколов, Евгений Петров. В 2003 году по распоряжению главы региона Леонида Полежаева был создан Омский областной велоцентр, сообщает "Омская губерния".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:28 05.07.2011

Один из лучших в России велотреков планируют построить в Екатеринбурге. По словам министра физической культуры, спорта и молодежной политики области Леонида Рапопорта, спорткомплекс будет состоять из нескольких зданий: велотрека вместимостью 2 тыс зрителей, спортивной школы, соединенной с ним надземным переходом, гаражом, автомойкой, ремонтной зоной и хозяйственным блоком...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх