"Динамо" в погоне за "Зенитом"

<p>&quot;Арсенал&quot; к 27-й минуте пропустил от &quot;Динамо&quot; полную кошелку &ndash; четыре штуки.</p>

13:3022.11.2021

Накануне питерский клуб дома разгромил "Нижний Новгород", вот динамовцы и обязаны были адекватно ответить. И они это сделали, даже счет повторили.

Чемпионат России.15 тур. Москва. Стадион имени Льва Яшина. "Динамо" 5:1 "Арсенал". Голы: Шиманьски, 15, Бальбуэна, 22, Грулев, 25, 27, Захарян, 60, Хлусевич, 86.

Матч в Санкт-Петербурге закончился со счетом 5:1, и "Динамо" на родном стадионе провернуло такую же цифирь на московском табло. "Арсенал" к 27-й минуте пропустил полную кошелку – четыре штуки. Туляки были похожи на детсадовскую группу, прижавшись к воротам с самого стартового свистка. Вратарь гостей трудился как пчела, правда, это мало помогло команде. У "Арсенала" мяч совсем не держался, да и в обороне были такие "дыры", что мяч, то и дело оказывался в сетки их ворот.

"Динамо" стартовало голом с идеально разыгранного аута. Скидка из-за боковой, несколько расчерченных передач, и искусный слаломный проход Шиманьски, который завершил усилия партнеров, точно отправив кожаную сферу в угол. Дальше на табло "засветился" Бальбуэна - Радакович и Беляев разлетелись по сторонам от Фабиана, а парагваец виртуозно выполнил удар головой.

Следом опростоволосился в защите Смольников - как такой опытный игрок не увидел открывающегося сзади Грулева, и почему смотрел на мяч, а не по сторонам? А динамовский форвард практически без борьбы четко переправил кожаную сферу в сетку беспомощного Коченкова. И всего лишь спустя две минуты Вячеслав сделал дубль. Что делали и о чем думали защитники туляков Костадинов и Сокол не знает никто, да и вратарь именно в этом взятии ворот подкачал.

После перерыва избиение гостей продолжилось. Мастерское исполнение Захаряна – и вот уже пятая пробоина в тульской обороне. Юный талант "Динамо" феерично закинул футбольный снаряд за шиворот Коченкову.

Гости удосужились лишь на гол престижа. Это Хлусевич, прежде чем окончательно перебрать в столицу (его ждут в "Спартаке"), испортил статистику Антону Шунину.

Команда Сандро Шварца "размазала" коллектив Миодрага Божовича как масло на хлеб, и продолжает преследовать питерский "Зенит" - между двумя клубами 4 очка. Теперь все ждем очной встречи 12 декабря.

15 тур РПЛ стал первым без Бориса Духона…