Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лыжница Наталья Матвеева намерена выступать на российских соревнованиях с декабря 2019 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменка в конце прошлого сезона заявляла о том, что намерена сделать перерыв в карьере</p>

15:3522.10.2019

Российская лыжница Наталья Матвеева с декабря текущего года возобновит карьеру и начнёт выступать на внутренних соревнованиях. 

Ранее Матвеева объявляла, что сделает паузу в карьере после сезона-2018/19 и не исключала, что уйдёт в декрет. "Я ещё буду выступать. У меня есть свои обязательства перед Росгвардией, плюс буду выступать за регионы. С декабря планирую начать", - сказала лыжница.

33-летняя спортсменка рассказала, что точно будет участвовать в российских соревнованиях, однако международных стартов пока не планирует. "В этом сезоне я не планирую выходить на международные соревнования, в том числе на этапы Кубка мира. Что касается следующего сезона, сказать не могу, пока так далеко не заглядывала", - добавила Матвеева.

Спортсменка осталась без медалей на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зефельде в феврале. Из-за обвинений в использовании допинга на Олимпиаде в Сочи она не смогла выступить на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. Позже спортсменка была полностью оправдана. Матвеева является участницей двух Олимпиад, победителем и призёром этапов Кубка мира, призёром чемпионата мира в командном спринте.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7028405
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх