Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
Государство является лучшим спонсором российского спорта.
Такое мнение высказала в интервью ТАСС трехкратная олимпийская чемпионка, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.
"Грех жаловаться, кушаем и живем за счет государства. Когда меня спрашивают, почему бы не перейти на такую же клубную систему, как в Норвегии, отвечаю: "Не-не-не, ребят, у них там все хорошо, но самый лучший спонсор спорта - это государство". Самый надежный", - сказала Вяльбе.
Вяльбе 55 лет, она является трехкратной олимпийской чемпионкой, Федерацию лыжных гонок России возглавляет с 2010 года. С 2020 года она является главой Ассоциации лыжных видов спорта России, которая объединяет все лыжные и сноубордические олимпийские виды спорта и представляет страну в FIS. Вяльбе также входит в исполком Олимпийского комитета России.