Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Миша Алоян: Конечно, мне многое не нравится - у нас в Рио не было команды, однозначно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро российский боксер Миша Алоян рассказал об атмосфере в команде, слезах на пьедестале и постарался объяснить свое поражение в финале.</p>

7:4322.08.2016

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро российский боксер Миша Алоян рассказал об атмосфере в команде, слезах на пьедестале и постарался объяснить свое поражение в финале.

— Прежде всего, поздравляю соперника с победой, он бился до конца. В середине боя мне не нужно было торопиться, стремиться выиграть во что бы то ни стало. Я начал бросаться на оппонента и смазал второй раунд. Это сыграло роковую роль. В конце, наверное, надо было больше работать сериями, хотя можно и так боксировать, но все равно пропускать.

— Что можете сказать о судействе?

— Да что о нем говорить? Второй раунд оппонент точно выиграл, в третьем мне показалось, что я установку тренера выполнял, хоть и не на сто процентов. Бой выравнивался, казалось, что арбитры должны отдать мне преимущество. Но упрекнуть их ни в чем не могу. Я человек самокритичный, мне проще винить в поражении себя.

— Что можете сказать об узбекском боксере Шахобиде Зоирове?

— Если бы мы встретились раньше, бой сложился бы легче. Наверное, я бы его прошел. Но в финале сковывает напряжение, понимаешь, что нет права на ошибку. Зоиров достаточно сильный боксер, больше добавить нечего.

— Помните, когда в последний раз проигрывали?

— Года три назад.

— Свое физическое состояние как оцените?

— Были моменты, о которых сейчас не хочется говорить. Скажу так — в последних двух боях я бы мог быть и в лучшей форме.

— Выступая в профессиональной серии АИБА, вы проводили поединки по 8 и 12 раундов. Насколько трудно после этого возвращаться к классическому формату?

— Это сложнее, чем настраиваться на 12 раундов. Тут нужно работать от и до, и при малейшей ошибке очень сложно перестроиться. Физически трудно бывает и так, и так. Иногда за три раунда устаешь больше, чем за 12. От многих факторов это зависит.

— Выступать здесь было сложнее, чем в Лондоне?

— Нет, проще. Психологически. Я стал старше на четыре года, уже опыт большой. По ходу нынешнего олимпийского цикла я был даже в лучшем физическом состоянии, чем тогда. Поэтому очень обидно. Все надеялись на победу, и я в том числе. Хотелось оправдать надежды своего тренера.

— На пьедестале вы закрывали лицо руками. Плакали?

— Да, от огорчения.

— В российском боксе за последнее время разразилось сразу несколько громких скандалов. Как к этому относитесь?

— Конечно, мне многое не нравится. У нас здесь нет команды, однозначно. Да, мы с ребятами дружим, общаемся, все друг друга уважаем, но сплоченность отсутствует. Есть кое-какие моменты, но с этим пусть федерация бокса разбирается. Не буду это выставлять напоказ. Пусть об этом говорит главный тренер, если считает нужным.

— А как восприняли слова Александра Лебзяка о "пассажирах" в сборной?

— Не осуждаю его за эти слова, хотя и похвалить не могу. Александр Борисович — в прошлом хороший боксер, тренер с опытом, имеет собственное мнение. Я эти его слова в свой адрес не воспринял. Вообще, находясь на Играх, стараюсь от всего отключаться, и от критики, и от похвалы. Ребятам, конечно, это не понравилось — а кому понравится, когда его "туристом" назовут?

— Будет третья попытка взять олимпийское золото, или хотите попробовать себя в профессионалах?

— Останавливаться не собираюсь в любом случае, мне же всего 28 лет. Конкрентно сейчас сказать ничего не могу. Приеду домой, эмоции улягутся, и там видно будет.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:39 22.08.2016

Российский боксер Миша Алоян не смог завоевать золотую медаль на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Наверх