Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Коваленко – чемпион Европы по стрельбе из винтовки на дистанции 50 м

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во второй&nbsp;день чемпионата Европы по стрельбе из малокалиберного оружия&nbsp;стрелки из России завоевали сразу три медали.</p>

16:1022.07.2015

Во второй день чемпионата Европы по стрельбе из малокалиберного оружия стрелки из России завоевали сразу три медали.

Чемпионом Европы в олимпийском упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из положения "лёжа" на дистанции 50 метров" стал заслуженный мастер спорта, призёр чемпионатов мира и Европы, финалов и этапов Кубка мира Сергей Коваленко из Санкт-Петербурга. В квалификации Сергей попал 625.0 очка, а в финале – 209.2 очка. Благодаря этой победе Сергей принёс сборной России олимпийскую лицензию на Игры-2016, которая для Стрелкового Союза России стала уже 14-й по счёту.

Основным конкурентом Сергея Коваленко в борьбе за победу стал заслуженный мастер спорта из Алтайского края, Сергей Каменский, днём ранее установивший рекорд мира в этом упражнении. В квалификации Сергей показал лучший результат – 628.3 очка, в финале попал 208.1 очка.

Третье место занял белорус Виталий Бубнович – 626.3 очка в квалификации и 186.1 в финале.

В командном зачёте Сергей Каменский, Сергей Коваленко и мастер спорта международного класса из Москвы Фёдор Власов завоевали "золото", установив при этом рекорд Европы. Россияне показали результат 1874.1 очка. 1873.4 очка попали спортсмены из Австрии и стали обладателями "серебра". Замкнули тройку лидеров стрелки из Норвегии – 1870.6 очка.

Чемпионат Европы по пулевой стрельбе

"Малокалиберная винтовка, положение "лёжа", 50м. Мужчины". Личный зачёт:

1-е место – Сергей Коваленко, ЗМС. Россия (личный тренер – К.Бойко) – 625.0 очка – результат квалификации; 209.2 – финал

2-е место – Сергей Каменский, ЗМС. Россия (личные тренеры: И.Каменский, Е.Крайнов) – 628.3 очка – результат квалификации; 208.1 – финал

3-е место – Виталий Бубнович (Белоруссия) – 626.3 очка – результат квалификации; 186.1 - финал

"Малокалиберная винтовка, положение "лёжа", 50м. Мужчины". Командный зачёт:

1-е место – Россия (Сергей Каменский, Сергей Коваленко, Фёдор Власов) – 1874.1 очка

2-е место – Австрия (Томас Матис, Стефан Рэйсер, Александр Шмирл) – 1873.4 очка

3-е место – Норвегия (Одд Арне Брекне, Стэйн Богар, Оле Кристиан Брайн) – 1870.6 очка

Cтрельба из произвольной малокалиберной винтовки из положения "лёжа" ведётся на дистанции 50 метров. У мужчин входит в олимпийскую программу. Время на квалификацию: 50 мин. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.

Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 30 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут определены обладатели золотой и серебряной медалей. Победитель и серебряный призёр в финале делают максимум двадцать выстрелов. При равенстве результатов победитель определяется при помощи перестрелки. Перестрелка проводится до тех пор, пока не нарушится равенство результата финальных выстрелов.

Мировой рекорд в квалификации – 633.0 очка. Принадлежит российскому стрелку Сергею Каменскому.

Норматив мастера спорта - 616 очков; мастера спорта международного класса - 622 очка.

Источник новости: http://shooting-russia.ru/news/?3745
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх