Вячеслав Перелыгин завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по стрельбе

<p>В словенском Мариборе завершилось первенство Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. В девятый соревновательный день юниоры разыграли медали в неолимпийском упражнении &quot;малокалиберный спортивный пистолет, дистанция 25 метров&quot;.</p>

4:2530.07.2015

В словенском Мариборе завершилось первенство Европы по стрельбе из малокалиберного оружия. В девятый соревновательный день юниоры разыграли медали в неолимпийском упражнении "малокалиберный спортивный пистолет, дистанция 25 метров".

В личном зачёте Вячеслав Перелыгин пополнил копилку сборной России бронзовой медалью. В квалификации спортсмен попал 574 очка из 600 возможных и занял 3-е место по результатам перестрелки. Победу одержал француз Винсент Поло – 575 очков. Вторым стал немец Фредерик Цуршмид – 574 очка и победа в перестрелке.

В командном зачёте стрелки из России Перелыгин, Александр Скаков и Даниил Шихов попали 1697 очков из 1800 возможных и завоевали "серебро". Первое место у французов – 1712 очков, а замкнули тройку лидеров спортсмены из Украины – 1681 очко.

Первенство Европы по стрельбе из малокалиберного оружия

"Спортивный малокалиберный пистолет, 25м. Юниоры". Личный зачёт (неолимпийское упражнение):

1-е место – Винсент Поло (Франция) – 575 очков из 600 возможных – результат квалификации

2-е место – Фредерик Цуршмид (Германия) – 574 очка из 600 возможных – результат квалификации (перестрелка: 48+48)

3-е место – Вячеслав Перелыгин (Россия) – 574 очка из 600 возможных – результат квалификации (перестрелка: 48+39)

"Стандартный малокалиберный пистолет, 25м. Юниоры". Командный зачёт (неолимпийское упражнение):

1-е место – Франция (Винсент Поло, Клемент Грефье, Джин Кьюкомпо) – 1712 очков из 1800 возможных

2-е место – Россия (Вячеслав Перелыгин, Александр Скаков, Даниил Шихов) – 1697 очков из 1800 возможных

3-е место – Украина (Александр Самострол, Богдан Кириленко, Максим Городинец) – 1681 очко из 1800 возможных